КонсультацииАрхив

Инициировала развод. Муж иногда берёт детей к себе. Боюсь их потерять. Как быть в данной ситуации?

12 сент. 2019
Alexmts56
Добрый вечер, Ольга!
Евгения, вам написала про "страшного человека", который забирает детей и 12 лет сидит за компьютером, только Вам она не сказала, что сидя за компьютером, я зарабатывал деньги на нужды семьи. Я по хобби ИТишник. Много всего у нее накопилось (это стирка в машинке-автомат (самая сложная работа сейчас), далее жить хозяйкой в 3-х комнатной квартире, которую вместе убираем, даже младший сын помогает мыть полы, ну правда шваброй, с болезнями по женски она не хочет решать вопрос, одно только оправдание, умру - заберешь детей и воспитаешь (если честно меня это настораживает). Есть готовили вместе, я чистил и резал продукты, как она просила, далее блюда готовила жена. Инициатором была жена, но в наши отношения постоянно лезла ее семья, ососбенно старшая сестра, у которой 2 брак трещит по швам и старшая дочь, которой в феврале будет 18 лет, говорит, как я вас всех ненавижу и скорее бы уйти от вас в комнату от колледжа в общежитие. Детей когда мне отдают мы гуляем, занимаемся делами. За эти 12 ничего страшного (измены, избиения) не было. Судите сами. В данный момент у меня 3-х комнатная квартира, где есть у детей своя комната, у нее нету ничего., была 1/5 часть в квартире и то мама попросила отказаться от этой доли. Вот и думайте старшему 11 лет, младшему 8 лет и будут они жить в однокомнатной квартире (сталинке или хрущевки)... Я своим детям такого не желаю, даже друзей привести некуда, а дальше что, с девочкам будет общаться и куда приведет? На кухню посидеть? Вы как психолог должны это понять.

13 сент. 2019
Добрый день

Alexmts56,
Ваше желание оправдаться перед человеком, который ни о чём таком Вас не просил (перед психологом Ольгой), наталкивает на мысль, что психологическая помощь нужна и Вам самому, а не только Вашей супруге, с которой Ольга работает...
Прав ли я?
И если да, то хотите ли Вы получить эту помощь именно от Ольги? Или Вас устроит другой психолог? Я, например?