КонсультацииАрхив

Муж манипулирует разводом, я не стала ничего говорить, просто поддержала его желание

13 сент. 2019
Doshik
Меня зовут Екатерина мне 22 года, замужем, есть ребёнок, мужу 26 лет, он моряк, на протяжении 4,5 года отношений было всякое. Но последний год совсем все идёт на перекличках, муж живет только под предлогом «Я», есть только его интересы, прихоти, и желания, со мною считаться он не намерен. По его мнению, я должна быть терпилой, а ему можно все.
Я ни когда не ставила вопросы ребром типа выбирай «либо я, либо развод» , всегда поддерживала его во всем! И никогда ни чего не запрещала. Говорю сразу измен не было.
Но, когда я хочу куда нибудь выбраться встретится с подругами, начинается не то что скандал, а наезды и плавно перетекающие манипулирования разводом. Я устала, чувствую полную пустоту в душе, что после очередного его наезди и угроз со мною развестись, просто не стала перечить его желанию и полностью согласилась, даже оплатила гос пошлину.
Но теперь, он угрожает оставить меня ни с чем, и отобрать ребёнка, сказал что подкупит всех чтобы меня забрали в психушку и докажет мою не вменяемость. Я этому не верю, Хилтоне так просто подкупить суды и псих диспансеры да и всех остальных, ему просто напросто не хватит денег.

13 сент. 2019
Добрый день! Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос к психологу. Чем именно я могу вам помочь?
Я согласно с вами, что подкуп - это не так просто. Да и отобрать ребенка вряд ли получится, суды, в большинстве случаев, на стороне матери, если мать не злоупотребляет наркотиками, алкоголем и трудоустроена.