КонсультацииАрхив

Как выбраться из тяжёлой жизненной ситуации? Хочу вернуть сон и ощущение, что это всё не ад

13 сент. 2019
Mel Skills
У меня достаточно тяжелая ситуация в жизни. Вообще было многое в жизни и стресс не в новинку. И хоть стресс нужен, он нас стимулирует, иногда его слишком много. К примеру когда подросток оказывается без дома, работает и учится в одно время, переживая травлю и в учебном заведении... Но говоря о нынешнем периоде. У меня проблема в том, что произошло за короткий срок много травмирующих событий в семье, уволили с работы и период затем с переработками (более 65 часов в неделю), и недавно еще несколько моментов, которые просто втоптали в осознание, что я - никто и не имею права жить. Проблемы со здоровьем пробили нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы в довесок. Иногда из-за криза не получается несколько дней делать ничего. Только лежать и чувствовать боль и никчемность. Это вызывает дисфорию (у меня есть отягощающий в этом плане фактор гендерной дисфории и в прошлом клинической депрессии). Хотелось бы узнать как выбираться из ситуации. Все же попытки суицида хочется оставить в подростковом возрасте и выгнать из головы. Вернуть сон, жизнь и ощущение, что это все не ад.

22 сент. 2019
Mel Skills, здравствуйте! Для Вас актуальна тема консультации?