КонсультацииАрхив

Как выбраться из сложной ситуации

18 янв. 2018
Катерина8888
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 29 лет, я замужем, но уже три месяца не живу с мужем, у нас двое маленьких детей, дело идет к разводу.

Начну с самого начала, мы познакомились с мужем на работе, у нас довольна быстро завертелся роман и он переехал ко мне на съемную квартиру, он казался идеалом мужчины, красивый, интересный, все увлечения у нас совпадали, но он ревниво относился к моим друзьям, хотя я не давала повода для ревности, потом у него начались проблемы с работой, и на протяжении полугода не мог устроится, ничего ему не подходило, как только я заводила разговор о расставании, он начинал резко менять тему, потом это перешло в агрессию, в итоге я узнаю что беременна и другого выбора как выйди за него за муж я не видела, родственники в один голос твердили оформить отношения, но проблема с работой так и не решалась, но у меня все с работой было стабильно и хорошо, так что на это приходилось закрывать глаза.

Дальше все стало только хуже на когда я ушла в отпуск по беременности и родам нам пришлось переехать к моим родителям, он вел себя по отношению к ним не очень уважительно, мог нахамить нагрубить, хотя они далеко не идеальные, но они все таки взрослые люди, которые в силу возраста заслуживают уважительного общения, на мой взгляд, тт я окончательно поняла, что совершила ошибку, но дело этим не закончилось, мы вернулись в тот город чтобы попробовать начать жизнь заново, но я уже не могла обеспечивать семью, в итоге метаний, с квартиры на комнату, потом в хостел и это при том что у меня двое маленьких детей на руках, я решила уйти, уехала опять к родителям, вместе с детьми, он остался в том городе, но он не отпускает меня клянется, что все исправит и сделает, все чтобы мы были счастливы, но я уже три месяца как сама работаю, а он все по прежнему меняет одну работу на другую, с родителями не все тоже гладко, они постоянно ругаются, мой отец постоянно кричит на моих детей, но уехать от них мне не куда, снять квартиру пока не могу, дети в садик еще не ходят, мужчины у меня нет, полностью раздавлена самооценка, я даже не знаю что делать, так как с родителями тоже не хочу жить, так как дети смотрят на не совсем адекватных людей, которые не умеют себя вести, не знают что такое толерантность и уважение к другим, постоянно унижают меня.

18 янв. 2018
Катерина8888, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в такой непростой ситуации.
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статьи про манипуляции и нарушение психологических границ
19 янв. 2018
Здравствуйте, Екатерина.
Да, ситуация не простая. Но похоже Вы достаточно сильный человек и думающий. Однако, в неудобных ситуациях вас удерживают страхи. Или что-то ещё?
21й век на дворе, миллионы женщин живут самостоятельно в том числе с детьми. Да, это очень трудно и порой приходится чем-то жертвовать.
Вероятно Вам нужно разобраться с приоритетами, ценностями, затем сформулировать чётко цели и планомерно двигаться к их достижению. Возможно на какое-то время пойти на компромисс, затаиться и готовится.
Возможно на ваших родителей страх влияет значительно больше и от этого они ведут себя не адекватно.
Обращайтесь в центры социальной поддержки, в местные общины, сообщества... Найдите группу поддержки, обретайте уверенность и стройте свою жизнь.
Если родители не могут Вам дать уверенность в своих силах, значит придётся Вам.
А в отношениях с мужем в описании у Вас не звучит слово "любовь". Оно в общем-то ключевое.