КонсультацииАрхив

Как разобраться в такой жизненной ситуации, как быть и что дальше делать...

26 дек. 2015
Анаста
Мне 22 года моему мужу 29 когда мы еще не были женаты мы встречались с ним около 7 ми лет мне тогда было13 ему 19 вообщем за то время что мы ыстречались было всякое и ссоры и расходились и все го было. Я жила 14 лет на родине и мой муж тоже из деревни мы из одной деревни можно т ак сказать в 14 лет мы с семьей переехали поближе к столице к минску 25 км мой муж учился в авиационном колледже и я из деревни приезжала к нему на кпп встречались и все такое.

Потом в 2013 м году я забеременнела и мы поженились сыну сейчас 2 года я беременна 2 м сыном. Вопрос жилья до свадьбы мы жили у меня с родителями когда после свадьбы у меня срок был 5 месяцев берем то мы жили в служебной квартире тети мужа после рождения сына я с ребенком живу у мамы муж на выходные приезжает к нам а так нам дали комнату в общежитии от работы мужа но жить там не возможно там очень холодно так как стена угловая с улицы а мне с 2мя детьми сейчас в общагу ну никак нельзя так как я прописана в деревне и дети тоже здесь и все здесь так же мы с мужем стоим на участок земли по нуждаемости так как нет ни у меня ни у него ничего сваоего жилья. Поэтому и выписавшись из деревни я потеряю участок. Но дело основноая проблема вот в чем мой муж не хочет жить с моими родителями он за 2 года что мы женаты не разу мне зарплату не отдавал постоянно меня ппрекает вот ты то не можешь и тд.

Типо ты в декретном вот и кормитесь сами а муж учится и платит за учебу после свадьбы нашей у моей мамы была машина её ей купил мой старший брат и на нее оформил но мама на ней не ездила прав нет и неумеет. Вообщем муж копил на машину и все свадебные деньги пошли в копилку моя мама платит кредит и позвонила сказав так- типо вот андрей давай ты дашь мне деньги которые у тебя есть я заплачу кредит а остальную сумму стоимости машины будешь платить мне по частям короче типо рассрочка мой муж согласился и пока платил маме деньги жил с нами потом стал воскрестным папой постоянно тыкает мне прошлым. Когда сын родился по ночам его смотрела я и моя мама муж сейчас платит кредит который брал на ремонт машины и учится нам не помогает а когда на выходные приезжает так я должна наготовить беременная убрать и все ему подать он такой человек ему поперек ничего не говори и он считает что всегда во всем прав он при родственниках всегда спокойно себя ведет а если я не так что то скажу или сделаю то орет а может и ударить шмотануть. Вообщем я сейчас с 2 мя детьми и незнаю как быть он сказал так мне в общаге хорошо я приехал к вам и уехал но ребенок ведь не игрушка он м ним поигрался и уехал а ребенку папа нужен постоянно мне сейчас нужно возможно ложиться в больницу по беременности и так попало что со старшим сыном тоже нужно ложиться в больицу но больничный не дают отцу так как я в декрете 2й раз и перед тем как лечь в стационар с ребенком нужно пройти родителям анализ там какойто сдать муж сказал я ничего сдавать не буду сама ложись ты в декрете сама езди по больницам решай все дела сама а я работаю. Толку что он работает вообщем мне очень тяжело помогите

26 дек. 2015
Инга
Анаста , добрый вечер!
Ваша ситуация не простая, наши психологи обязательно помогут Вам и прокомментируют Вашу ситуацию.
Вы также можете обратиться к любому психологу форума в личной переписке, задав все интересующие Вас вопросы.
Психологи форума - https://www.psysovet.ru/psychologists