КонсультацииАрхив

Личная жизнь и карьера как разобраться в себе

19 июл. 2017
Janna1807
Здравствуйте, я не могу разобраться в себе, то есть понять, чего я на самом деле хочу. Мне 30лет, замужем, есть 1ребенок. В браке 5лет. Меня уже несколько лет мучает вопрос карьеры и работы. Я начала работать на нормальной работе в 20лет, закончила ВУЗ заочно, после колледжа, хотела продолжить, но по семейным обстоятельствам не смогла, заболел отец, получил инсульт и мне нужно было работать, помогать маме. Мама не работала, так как ухаживала за отцом, после меня есть сестра и брат, в то время сестра училась в вузе, братик усился в школе, и мне пришлось зарабатывать на жизнь. И я своими силами устроилась в крупную компанию, эта компания меня взяла на работу, так как я ранее работала вольнонаемной в таможне, так как им требовался человек немного с опытом, они меня взяли. В этой компании я проработала 4года, поднялась по карьере до страшего, но мне сама работа через 3 года начала не нравиться, но так как не было выбора я продалжала работать. После я вышла замуж и с мужем переехали в другой город, там тоже в сфере таможенного дела проработала, вышла в декрет, переехали в другой город, в столицу, здесь тоже по семейным обстоятельствам и сама хотела выйти на работу, и на 7ом месяце ребенку, стала работать тоже в таможенной сфере. Но мне все время эта сфера не нравилась, я искала что то большее и хотела работать в сфере закупок и снабжения. Через 1 год я уволилась и устроилась в медицинскую компанию логистом, тоже связанное с таможней, но более расширенное, здесь проработала 3года и опять уволилась из за работы, так как хотела расти, тут тоже много добилась, начальник меня не хотел отпускать, но меня неудовлетворяла сама работа, пробовала в другие отдела, но меня не захотели, хотя я подходила по всем критерям, брали своих знакомых. После увольнения, устроилась в другую компанию, опять связанное с таможней и логистикой, а я хочу закупки. Тут проработала год, и уволилась, в данный момент без работы, в поиске. Начала теперь в резюме писать что есть опыт в закупках, но пока не предлагают. Родные и друзья не понимают, зачем ты уволилась, зарплата нормалтная, условия хорошие, работа спокойная, чего еще надо говорят. А я обьясняю тем что, хочу развития и опыта. Даже некоторые работодатели не понимают и не верят, когда говорю что согласна на среднюю зарплату пока, а позже когда опыта наберусь в закупках и проявлю себя, вы можете поднять, говорю им это, они смотрят на меня с подозрением. Но иногда у меня появляется страх перед работой, на собесодованиях веду себя уверенно, но когда начинаю думать о будущей работе, начинаю сомневаться в себе, справлюсь ли я или нет. Помогите пожалуйста, как себя понять и узнать в какой сфере мне лучше работать, в одно время думала сменить сферу кардинально, но не отважилась. Все таки опыт 9лет, а закупки немного связаны с таможней и мне нравится такая работа. Но до сих пор у меня не получается попасть в эту сферу. У меня есть знание анлийского, не прямь свободный, но выше среднего уровень., Я не могу понять работадателей, что им нужно. Может я сама внутренне не определилась, поэтому все так происходит, я почти 2году ищу такую работу, и до сих пор все также. Дайте пожалуйста совет, как быть и найти свой путь. Еще один вопрос меня интересует, это касательно личной жизни. У меня очень хороший муж, любящий, терпеливый и понимающий. Мы с ним 8лет как вместе. Когда мы начали встречаться я его сильно не любила, но ценила, так как у меня был печальный опыт с предыдубщим парнем, которого сильно любила, но он после такого как получил свое, ушел. Он был у меня первым мужчиной, я долго отходила от этого, и в этот момент, мне встретился мой муж, мы встречались 3 года и после поженились, я решила быть с ним, так как он меня очень сильно любит и относится ко мне как никто другой. За это я его уважаю и ценю. Нов последнее время у меня нет страсти к нему, я люблю его как брата или же друга, а меня хочется испытать сильных чувств, и начала позволять себе влюляться в других мужчин, даже дошло, что я начала знакомиться на сайтах, особенно начали нравиться иностранцы, даже с одним встретилась, мне стыдно об этом говорить, но я не могу себя перебороть, у нас ничего не было, я во время себя остановила и на 2ую встречу не пошла. Но до сих пор общась с иностранцами, многие зовут встретиться, мне хочется пойти, но я себя сдерживаю. Но боюсь что надолго меня не хватит. Это продолжается уже 2года. Чтобы придать нашим с мужем отношениям чего то нового, ездили отдыхать двоем, но там тоже я заглядывала на инострнцев, муж конечно ничего не замечал. Даже не подозревает. Он у меня работает вахтовым методом, и у меня есть время скучать по нему, но я не скучаю. Мне от этого плохо, плохо от того что я душой и сердцем не с ним, а думаю о другом. Как с этим бороться, в свободное время занимаю себя, книги читаю, играю с ребеноком, встречаюсь с подругами, родственниками, но как только остаюсь одна, у меня пустота в душе и мне хочется прижаться к одному из моиз виртуальных иностранцев, которые хотят встретиться. Нл почему то к мужу не хочется, я даже иногда забываю о нем думать, что со мной никак, обьясните пожалуйста. Я даже крашусь и одеваюсь не ради него, а для того чтобы нравиться другим. Это просто ужасно, я себя не понимаю и мерзко чувствую. Помогите пожалуйста разобраться, пока я не допустила ошибок. Очень благодарю за оказанную помощь.

19 июл. 2017
Janna1807, добрый день. Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
19 сент. 2017
Janna1807, здравствуйте! Прошу прощения, почему-то мой ответ в Вашей теме потерялся, и только сейчас я это увидела.

Я бы очень настойчиво рекомендовала Вам пройти профориентационную консультацию. Если хотите, я могу выслать Вам несколько тестов в личной переписке, а дальше Вы решите, достаточно ли этой информации, либо Вы хотите узнать поглубже себя со стороны своих профессиональных потребностей и интересов и получить мнение со стороны специалиста.