КонсультацииАрхив

Ребенок 3 года боиться ходить в туалет во всех местах кроме дома, пошли в садик, проблема усугубилас

14 сент. 2019
Светлана17
Добрый день. Начала приучать к горшку 4 месяца назад. Дали садик и поэтому надо было приучить в кротчайшие сроки. До этого момента ребенок был постоянно в памперсах. Много что попробовала. Дочь как будто бы специально делала дела мимо стоило только отвернуться. Не желая это делать в горшок. Пошла на крайние меры. Посадила на горшок и сказала "Пока не пописиешь, не встанешь" Просидела на горшке долго. Но пописила. После этого по маленькому ходила только в горшок (были промахи, но она поняла для чего горшок). По большому приучила давая мармеладку, после того как она сходит в горшок. Говорила " Сделаешь это в горшок дам мармеладку", ради мармеладки садилась. Через три месяца промохов не было вообще. Ребенок садился сам. Я этот вопрос не контролировала. Был страх ходить в туалет в общественном месте. В гостях перебарывался если силой посадить и дать игрушку новую в руку, на игрушку отвлекалась и рефлекс срабатывал. Пошли в садик. На горшок никто не посадил. Только показали где. Ругали когда были промахи. В итоге ребенок перестал ходить на горшок дома сам, приходилось к горшку подводить, снимать трусы и садить. Так же стали промахи на улице и после сна. На четвертый день в садике в принудительном порядке попросили принести памперсы. Ходим на полдня в садик. В садике она в памперсах. Она боиться не только унитазов (а в садике унитазы). Еще и туалета даже у нас дома. Ходит на горшок только в комнате. Перебороть страх с туалетом дома не получается. Уже и играли с унитазом (смывали бумажки), уже и трогали. И сказкотерапией занимались, и рисовали. И силовым методом посадить с игрушкой в руке не получается. Уговорами тоже. Ничем. Подскажите что можно сделать.

14 сент. 2019
Светлана, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!