КонсультацииАрхив

У моего парня есть ребенок, я вошла в семью но не знаю как бороться

05 июл. 2017
Rekkyа5555555
У моего МЧ есть ребенок, об этом он мне рассказал на 2 свидании честно и откровенно. Я приняла этот факт. Сейчас мы в отношениях уже год. Но мне тревожно: он ставит ребенка выше всех. Особенно выше меня. Хотя постоянно говорит что он не желанный и он его не хотел от бывшей жены. (с бывшей женой не общается вообще, ребенок 3 дня у бывшей, з дня у нас) живем вместе. В доме работает дом работница, к слову я не обременена домашними делами. Но меня одолевает ревность по отношению к своему мужчине, потому что когда Марк (ему 3 года) возвращается из садика, все летят к нему, и мне все тыкают мол вот марк такой, его мама такая,(биологическая) я стараюсь играть с ним, покупаю игрушки, укладываю спать. Но у меня барьер!!! Я не понимаю как с ним обращаться. Ведь я ему не мать и не родственник. Считаю из за этого себя отделенной от семьи, с родственниками своего мужчины я общаюсь хорошо, даже очень. Расскажу ситуацию. Хдим вместе по ТЦ, и мы идем все вместе гуляем, или выбираем мне одежду, чуть что то не понравится марку и все мы либо уходим либо я остаюсь все равно ни с чем!! Либо меня просят в срочном порядке бежать Марку за водой или еще за чем то. Такое ощущение складывается что всю жизнь проведу так, чуть что Марку не понравится он будет меня гасить и обзывать на глазах у отца!! Подскажите как мне быть?

05 июл. 2017
Rekkyа5555555, добрый вечер. Вы планируете официальный брак и общих детей? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете/учитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
06 июл. 2017
Вам нужно включить женскую мудрость, если хотите продолжать отношения с мужчиной!
Всегда помните, мужчина любить и ребенка и вас, но разными видами любви! Ребенок маленький и стала быть мужчина чувствует перед ребенком свою вину, что не сумел сохранить отношения с его матерью. Может ребенок был и не желанный (например, женился из за ребенка), но он есть, он его продолжение и это факт! И любой нормальный, настоящий мужчина - будет нести ответственность за своего ребенка! Защищать его, ведь он беспомощен из за своего возраста!
Возможен вариант, что первая жена ревнует бывшего мужа к вам и настраивает ребенка. Ваша задача - не поддаваться на эти провокации ребенка! Дети всегда требуют внимания, особенно дети после разводов становятся капризными. Почитайте литературу как общаться с ребенком.
Мужчина сразу вам сказал, что есть ребенок и вы приняли эту новость. Он поступил честно по отношению к вам, к ребенку.
"Ведь я ему не мать и не родственник" . Многие женщины становятся матерью своим приемным детям.
Вам мешает что? Ревность? Вы взрослая женщина и соперничаете с ребенком за внимание мужчины! Пересмотритесь к себе, к своему поведению и анализируйте это со стороны, с третьего лица!
Вы можете быть просто хорошей и любимой тетей для ребенка или лучшим другом! Покупка игрушек и только игры- не может вас сблизить. Поработайте над своими внутренними чувствами, страхами, ощущениями. Что вы чувствуете, какие есть страхи?
Ревность - это признак не уверенности! В чем и где вы не уверены?