КонсультацииАрхив

Не знаю чем заняться в жизни, не могу побороть неуверенность в себе

07 июл. 2017
Daria97
Мне 19 лет.2 года назад я закончила школу с совершенным непониманием куда идти учиться, так вышло, что сдала самый простой и приятный для меня предмет-география. Выбор профессии выпал на картографа (по словам окружающих, это направление принесет больше денег, чем другие в этой области) Вообщем я не дотянула и пол года, ушла, пообещав родителям найти пока работу, а потом пойти на курсы и выбрать другое направление в учебе. В итоге через некоторое время я заболела анорексией и год пропал, сейчас я уже набрала вес, но есть ощущение, что это заболевание ухудшило мою ситуацию с пониманием что я хочу и я еще больше стала не уверена в себе. Ужасно боюсь совершить ошибку и сделать что-то не так, боюсь людей и их мнений. Родители и окружающие постоянно просят найти работу и пойти учиться, а я во-первых очень боюсь и не хочу идти туда где мне не нравится, я не могу заниматься чем-то, что не приносит мне удавольствие, я точно долго не выдержу. Сейчас у меня нет друзей, в основном я дома, провожу время с родителями, готовлю им еду каждый день, занимаюсь покупками, чувствую, что страдаю, хочется жить полной жизнью, а я боюсь и не знаю как.

07 июл. 2017
Олеся Веревкина
Daria97, Через некоторое время ответит психолог.
07 июл. 2017
Daria97, здравствуйте! Что бы вы хотели получить от консультации?