КонсультацииАрхив

Не уверенность в себе? Или я пластилин...

05 окт. 2016
Tennis
Дмитрий, 22 года.
Живу один

:Доброго времени суток, хотел уже давно обраться к психологу ну или как то попытаться разобраться в себе. Моя проблема заключается в том что я считаю себя без характерным молодым человеком, и не пойму с чем это связано, наверное с не уверенностью в себе... Самые большие проблемы мне достаются в отношения с прекрасным женским полом, в отношения я считаю что не виду себя как мужчина (ну или мне это уже кажется) женский пол это напрягает и отношения начинают сходить на нет. Мои проблемы заключаются в следующем, я очень ревнивый (я это осознаю и пытаюсь с эти бороться, но думаю проблема в не уверенности в себе... ) Могу начать ревновать на пустом место, очень обидчивый и близко воспринимаю к сердце ... Порой я смеюсь над собой мое поведение больше похоже на женское чем на мужское... Ну или я уже накрутил себе :) Я всегда стараюсь помочь свое девушке чем могу, внимателен к ней делаю комлементы балую подарками, и когда с ее стороны ко мне какое то не уважение по женски я считаю что у нее нет заботы о мне (с мой точки зрения) это меня обижает, я обижаюсь как ребенок... Хотя должен вести себя как мужчина и не подавать поводу... Но самая большая проблема у меня с ревность... На этот счет я наверное параноик, а не могу просто ей поверить... Не знаю почему, если она идет гулять и нет ее долго... То все начинаю думать что вот она там с кем то... А хотя мне надо бы заниматься своими делами, а не думать о ней... Не могу доверять из за ревности в отношения из за этого большие проблемы...

05 окт. 2016
Олеся Веревкина
Дмитрий, пока Екатерина Крупецкая Вам ответит, рекомендую ознакомиться с некоторыми консультациями наших психологов на тему Ревность
07 окт. 2016
Tennis, здравствуйте, Дмитрий.
Я поняла, что Вы считаете своей проблемой ревность в отношении девушки, с которой Вы встречаетесь. Скажите, пожалуйста, Вы сейчас состоите в каких - то отношениях? Проявляется ли в них ревность? Это Ваши первые отношения или нет? Если нет - то проявлялась ли ревность раньше?

Расскажите о тех отношениях, которые для Вас наиболее актуальны сейчас, подробнее, чтобы я могла понять, как именно могу помочь Вам.