КонсультацииАрхив

Неуверенность в себе

05 апр. 2018
Ollilool
Доброго времени суток. Мне 19 лет.
И я не знаю как побороть неуверенность в себе. У меня нет мамы с 4-Х лет.
И жила я с мачехой и отцом. Отец почти никогда не влазил в воспитание, обычно этим занималась мачеха. Очень часто она, возможно, не замечая этого, унижала меня. За что бы я не бралась, мне никогда не давали поддержки и тд. Всегда говорили, что не получится, а если не получилось сравнивали с другими.
Когда мне было 13 я уехала жить к сестре, потому что с мачехой отношения только ухудшились. Там у меня появилось больше друзей, но неуверенность осталась. И до сих пор, я боюсь браться за что-то новое или приходить в новое место, потому что неуверена в себе

05 апр. 2018
Ollilool, добрый день!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и повышение самооценки
Какого результата ожидаете от консультации?