КонсультацииАрхив

Работаю в группе д/с, куда ходит мой ребенок

11 окт. 2018
Ирина Д.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я работаю воспитателем в д/с. Моему сыну недавно исполнилось 3 года и он пошел в эту же группу, т. к. в деревне у нас всего одна группа в д/с, разновозрастная. Так что вариантов нет. До этого я 2 года работала на полставки, когда уходила, за сыном присматривала моя мама. Надо сказать что ребенок мой очень активный. Сейчас он ревнует меня к детям, шумит, вскакивает с места, т. е. привлекает внимание мое и конечно же детей. Как мне вести себя в такой ситуации, ведь я не могу только ему уделять внимание. Стараюсь это объяснить, но он не соглашается с таким положением дел.

11 окт. 2018
Ирина Д., здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
11 окт. 2018
Ирина Д., здравствуйте.
Как мне вести себя в такой ситуации, ведь я не могу только ему уделять внимание. Стараюсь это объяснить, но он не соглашается с таким положением дел.

Пока что можно сохранить прежний семейный уклад и обязанности - пусть Ваша мама вечером спрашивает внука, как он провел день и разговаривает с ним о том, что вызывает его гнев в детском саду. Такие беседы ему помогут.
Он просто не знает что делать со своим раздражением. Помогите ему начать говорить об этом и проблема отступит.