КонсультацииАрхив

Как объяснить мужу, что его ребёнок от прежних отношений не наша новая семья? Я беременна

14 сент. 2019
Мороз
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, даже нужна помочь, не знаю как быть... Вышла замуж, сейчас беременна, у моего мужа есть ребенок сын 6 лет, сын живёт бывшей женой его, там тоже другой мужчина и тоже родилась не давно дочка. Меня вот другое мучает, муж мой хочет постоянно видеться с ребёнком и как то говорил что хочет, чтоб сын его жил с нами, а я и говорю, зачем? У него там семья, дом, время конечно с ним проводи, но жить не стоит его сюда приводить, и так уже ночует у нас, а у меня нервы на пределе, не хочу чтоб он был в нашей новой семье. Объясняла мужу, что у нас семья уже новая, нет же он все равно кричит что сын его тоже семья. Ну вот как дать ему понять, что он не семья сейчас его сын... Да и хочет, чтоб мои родные с его сыном знакомились, а мои родные против, потому что это совсем чужой ребенок для них, и у него есть уже бабушки и дедушки... Как вот быть? Как ему объяснить, что его ребёнок не наша новая семья, и что он как отец будет проводит время с ребенком, но не ночевать у нас дома. Помогите с советом.

14 сент. 2019
Мороз, здравствуйте.
Дело в том, что ваш муж никогда (никогда) не перестанет быть отцом своему сыну. С детьми нельзя развестись. Это семья - навсегда. Как и ваш общий ребёнок.
Входя в отношения с человеком, имеющим историю, родителей, детей, мы же понимаем, что эти люди будут и в нашей жизни тоже (это из личного опыта).
И это тот факт, та реальность, от которой не уйти. Малыш уже есть целых 6 лет.
Это не изменить.
Проще изменить свое отношение к этому.
Успокоится и принять все, как есть.
Жизнь все расставит по своим местам.
Берегите себя