КонсультацииАрхив

Как научиться вновь доверять? Грубо себя веду с парнем, не могу его подпустить к себе

15 сент. 2019
Алина123312
Здравствуйте, не знаю с чего даже начать, проблема с доверием и я не знаю, как с этим бороться.
Я познакомилась с парнем в 16 лет, он был моим первым мужчиной, и вполне вероятно что и первой любовью.
Наши отношения продлились 3 года, но это были 3 года раза с проблесками чего то хорошего, чего там только не было. Поднятие руки, измены, еженедельные нервные срывы, вечная ругань, конфликты. Человек больше стал какой то зависимостью, постоянные оскорбления (животное, тварь и так далее) обманы за обманом, ночевки у него под дверью даже когда он был не прав...
И вот я решилась от него уйти окончательно. Мы расставались и раньше и на неделю и на две, для него это был отдых, для меня трагедия и вот когда я решилась от него уйти, я не ходила на учебу, раздумывала о суициде, мой мир просто рухнул. Спасал меня только мой друг, он даже и не знал о том что мы расстались. Мы гуляли, общались на отвлеченные темы и вскоре эта дружба переросла в нечто большее, я не ставила какие то гарантии на эти отношения и 99.9% были на то что мы расстанемся через неделю и эти чувства пройдут, но так не случилось, вот мы уже почти 2 года вместе и эти отношения из разряда идеальных, мы вообще не конфликтуем, понимаем друг друга с полуслова, но в большинстве случаев я осознаю что грубо с ним себя веду и не могу подпустить к себе близко, не могу просто доверять, не могу признать что люблю этого человека и хочу быть с ним, как переломать вот эту вот стену недоверия? Потому что я буквально её чувствую.

22 сент. 2019
Добрый вечер, Алина! Актуальна ли по-прежнему ваш вопрос?
Если да, готова обсудить с вами. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.