Елена, сочувствую, что вам приходится переживать такое.
У меня тупиковая ситуация, на мой взгляд, и надеюсь на вашу помощь.
Какую помощь вы ожидаете от консультации здесь? Какой результат хотите получить?
16 сент. 2019
Татьяна1
Дело в том, что мы уже не работаем вместе, давно уже. Но еду ли я в город на своей машине, либо стою на остановке жду автобус, он подъезжает, либо едет за мной смотрит на меня при всех и стоит какое-то время. Люди, особенно если есть знакомые, начинают спрашивать меня, это к тебе? Или кто это? А я не знаю, что он сейчас скажет или сделает.
Я боюсь, что он может разрушить мою семью.
Я знаю, что во всем виновата сама, что я не должна была доверять и ничего не говорить посторонним лицам про какие-то трудности или просто что-либо говорить о своей семье. У меня хорошая семья, образцовая можно сказать. А я так подвела всех. Самое главное, я не понимаю, зачем мне это надо было?! Если бы вы знали, как я ненавижу себя!
Я надеюсь, сама не знаю на какую помощь. Я сама должна решать проблему, которую сама и создала.
Этот мужчина знает, что я порядочный человек, что у меня хорошая семья, дети. Он знает, как я волнуюсь за них, за мать свою. И он угрожает, что всем будет плохо из-за меня... Что я мразь и должна сдохнуть, брошенная всеми..
Мне 40 лет, я уже пожилая, можно сказать. Как я могла допустить такую ошибку?! Что на меня нашло в то время?! Вы понимаете, что в моей голове больше вопросов, чем ответов.
Скажите, а этот мужчина за свою семью не волнуется? Он не переживает, что его жена узнает о том, что он творит?
16 сент. 2019
Татьяна1
Сто процентов он хочет со мной поговорить, особенно первое время, но разговор его состоит из обвинений, потом из уговоров, чтобы я его простила. Но и речи быть не может! Никогда я этого не прощу. Такое просто прощать нельзя. А потом, когда он понял, что я не буду с ним даже общаться, он решил сделать иначе: доказательств моей вины перед мужем у него нет. Лишь только то, что мы с ним секретничали с его слов. Он хочет вывести меня на эмоции, чтобы я в гневе что-то сказала, компроментирующее меня, а он запишет это на диктофон. Поэтому он и молчит, когда я прохожу, он боится сам засветиться на этой записи. Он сам себя очень любит и бережёт.
Елена, вы сейчас осознаете, что человек действует, как маньяк? Что он не здоров? Другой бы побесился и перестал бы. А этот уже год не может оставить свою идиотскую идею. Вы понимаете, что его действия не соразмерны тому поводу, который вы ему дали?
16 сент. 2019
Татьяна1
Он не любит свою жену, он любит себя. За неё он точно не переживает. Он старше меня на 10 лет. Он вбил себе в голову, что ему нужна только я. Ну, не знаю почему, зачем ему я! Он мне раньше говорил, что ему нравится общаться со мной, что я молодая, интересная, умная, всегда приду на помощь. Это действительно так. Я стараюсь быть человеком и помогать по-возможности людям. Жена у него взрослая женщина, всю жизнь сидела дома, занималась только им. Но ему это не надо...
Вы отчасти уже помогли мне тем, что сказали, что не видите в моих поступках ничего криминального.
Хорошо. Как я еще могу помочь вам? Будем искать выход из данной ситуации? Что думаете об этом?
16 сент. 2019
Татьяна1
Да, давайте попробуем.
Если за этот год он ничего не сделал моей семье, может и сейчас он ничего не сделает. Мне нужно просто игнорировать его, ездит он следом за мной, ну и пусть ездит. Просто надо набраться терпения.
Если он опять будет писать мне с других номеров, я снова буду блокировать эти номера. Хотя у меня их в чёрном списке уже столько!!! Это просто ужас.
Может быть, через какое-то время, у нас получится переехать в Москву. И я забуду этот кошмар. И буду жить, как раньше.
Вы сейчас убегаете от проблемы, а я предлагаю ее решить.
16 сент. 2019
Татьяна1
Он думает, он уверен, что я сильный человек. Я стараюсь никому не показывать свои слабости. Когда я его вижу, я вообще никак на него не реагирую. Как будто его нет
Я понимаю, что оговорить человека легче, чем потом оправдаться
Но я готова, на самом деле, ответить за свои поступки перед мужем. Что я общалась с посторонним мужчиной, но муж любит меня, мы с 18 лет с ним вместе. Рано поженились. Я не переживу, если мужу причиню такие страдания и разочарование во мне.
Елена, а почему он должен разочароваться? Ведь ничего же не было... Как вы можете причинить ему боль?
Я полагаю, что если бы вы рассказали мужу эту историю - что был на работе коллега, с которым вы вначале общались по-дружески, но потом он захотел большего. А когда вы ему отказали - он начал вас преследовать. Ведь все именно так и было. Так вот, если бы вы смогли рассказать мужу эту историю, то и вам стало бы спокойнее, и муж был бы предупрежден, что этот психопат может объявиться и муж встал бы на вашу защиту. В жизни всякое бывает. Вы совершили ошибку в общении, подпустив к себе близко психопата. Но вы не виноваты в том, что он психопат.
16 сент. 2019
Татьяна1
Верно. С самого начала он был вообще нормальный человек, ничего меня не насторожило тогда. Я скорее всего так и поступлю, расскажу мужу, как и что было. Спасибо Вам за вашу помощь, что выслушали, посоветовали.
Отзыв о консультации
Я благодарна Ирине за помощь! Она облегчила мою участь. Надеюсь, сейчас моя жизнь изменится. Большое спасибо!