КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перебороть страх? Не могу заставить себя готовить, боюсь, что в пищу попадёт стекло

09 нояб. 2019
Каррина
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу заставить себя готовить, так же имеются страхи, а вдруг попало стекло, когда такая мысль пртзодиье я начинаю все мыть кострюлю, овощи, и так по несколько раз, если с этой мыслью остаюсь то как будто и правда думается там что то попало и принесёт вред... Поэтому я не могу готовить спокойно... Как быть?

09 нояб. 2019
Каррина, здравствуйте! Понятно, что это состояние иррациональное, поэтому просто сказать себе, что никакого стекла нет и успокоиться, конечно, у Вас не получается. Надо найти ключевое событие, которое запустило этот страх. Скажите, как давно Вы пребываете в этом состоянии?
09 нояб. 2019
Каррина
Лет пять наверно даже больше, раньше я могла перебороть этои готовила, сейчас не получается сильный страх что вдруг будет на самом деле
10 нояб. 2019
Что произошло в Вашей жизни более пяти лет назад, незадолго до того, как этот страх появился?