КонсультацииАрхив

Переживаю стресс, устала от всего, что меня окружает. Мне 15 лет

16 сент. 2019
Julia228
Добрый день. Меня зовут Юля, мне 15, я учусь в 9 классе. К сожалению, для меня это начала года является очень тяжёлым. Мне предстоит сдавать экзамены. Из-за этого идёт давление, все ждут от меня правильного выбора, хороших оценок и т. п.

Так же у меня проблемы с мамой. На данный момент в её жизни появился мужчина. Всё своё внимание она уделяет ему, называет ласковыми словами, исполняет все его прихоти и т. п. На меня лишь только ругается, оскорбляет и грозится, что будет бить если из-за меня, у неё в школе будут проблемы. Ещё мне запретили посещать психолога, иначе получу... Мы постоянно ругаемся, о чём бы не говорили... Ведь она давно для меня не авторитет, я не понимаю, зачем она так снижается перед своим молодым человеком, у меня к ней лишь ненависть. И это говорит не ревность, а обида.

К несчастью, это не последняя проблема. У меня есть заболевание "Селф-харм", приблизительно оно у меня около 2 лет. Я боролась с ним, но иногда происходят срывы, да и в привычку уже вошло. Маме я говорила про это, но ей всё равно... Этим летом у меня была попытка суицида, хотя всё же сложно сказать, но я пыталась. И до сих пор меня не покидают об этом мысли. Каждый день я борюсь с желанием умереть. Моя лучшая подруга шутит про это и говорит, что поставит к себе на стол нашу общую фотографию, если я все-таки умру... И такое происходит с многими моими друзьями, они не придают этому значение.

Этим летом у меня появился молодой человек. Но к сожалению, он проживает в другом городе. Всё было хорошо, пока он не стал понимать что со мной что-то не так, а потом во все уехал, увидимся только через год. Впервые несколько дней общения, в нашей переписке всё было хорошо. Но потом начались ссоры. Ругались и ругаемся мы со всего подряд. Из-за его ревности, то что у меня преобладают вредные привычки (курение, а раньше и выпивать любила), я постоянно ною и не получаю поддержку от него, которую хочу видеть и т. д. А потом он просит у меня прощение, говорит что дурак и что любит меня и не могу я противостоять. Но мы с ним и расставались, но не могли друг без друга, но и нормальных отношений между нами давно нет. У меня к нему привязанность и симпатия больше, чем любовь. Но каждый раз мне его так не хватает...

Я так устала от всего этого, я не знаю что мне делать. Я просто горю желанием исчезнуть, начать жить заново... Я запуталась. Простите что беспокою вас.

16 сент. 2019
Julia228, Юля, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).