Добрый день. Меня зовут Юля, мне 15, я учусь в 9 классе. К сожалению, для меня это начала года является очень тяжёлым. Мне предстоит сдавать экзамены. Из-за этого идёт давление, все ждут от меня правильного выбора, хороших оценок и т. п.
Так же у меня проблемы с мамой. На данный момент в её жизни появился мужчина. Всё своё внимание она уделяет ему, называет ласковыми словами, исполняет все его прихоти и т. п. На меня лишь только ругается, оскорбляет и грозится, что будет бить если из-за меня, у неё в школе будут проблемы. Ещё мне запретили посещать психолога, иначе получу... Мы постоянно ругаемся, о чём бы не говорили... Ведь она давно для меня не авторитет, я не понимаю, зачем она так снижается перед своим молодым человеком, у меня к ней лишь ненависть. И это говорит не ревность, а обида.
К несчастью, это не последняя проблема. У меня есть заболевание "Селф-харм", приблизительно оно у меня около 2 лет. Я боролась с ним, но иногда происходят срывы, да и в привычку уже вошло. Маме я говорила про это, но ей всё равно... Этим летом у меня была попытка суицида, хотя всё же сложно сказать, но я пыталась. И до сих пор меня не покидают об этом мысли. Каждый день я борюсь с желанием умереть. Моя лучшая подруга шутит про это и говорит, что поставит к себе на стол нашу общую фотографию, если я все-таки умру... И такое происходит с многими моими друзьями, они не придают этому значение.
Этим летом у меня появился молодой человек. Но к сожалению, он проживает в другом городе. Всё было хорошо, пока он не стал понимать что со мной что-то не так, а потом во все уехал, увидимся только через год. Впервые несколько дней общения, в нашей переписке всё было хорошо. Но потом начались ссоры. Ругались и ругаемся мы со всего подряд. Из-за его ревности, то что у меня преобладают вредные привычки (курение, а раньше и выпивать любила), я постоянно ною и не получаю поддержку от него, которую хочу видеть и т. д. А потом он просит у меня прощение, говорит что дурак и что любит меня и не могу я противостоять. Но мы с ним и расставались, но не могли друг без друга, но и нормальных отношений между нами давно нет. У меня к нему привязанность и симпатия больше, чем любовь. Но каждый раз мне его так не хватает...
Я так устала от всего этого, я не знаю что мне делать. Я просто горю желанием исчезнуть, начать жить заново... Я запуталась. Простите что беспокою вас.
КонсультацииАрхив
Переживаю стресс, устала от всего, что меня окружает. Мне 15 лет
16 сент. 2019
Julia228
16 сент. 2019
Julia228, Юля, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).