КонсультацииАрхив

Мать не дает разрешение на лечение у психиатра. Переживаю стресс от зачётов и страх вылететь с учёбы

13 янв. 2019
Кольдро .
В сентябре обращалась к психотерапевам, а потом и к психиатру, поставили затяжное тревожно-депрессивное и социопатию с подозрением на аспи. Лечение дома ситуацию только ухудшило, несколько раз меняла препараты, но оказалось, что с навязчивыми суицидальными мыслями можно их принимать только при ежедневном контроле врача. На частного в таком случае средств бы точно не хватило, так что мне предложили 2 варианты
1) полная госпитализация
2) стационарное наблюдение 4 дня в неделю по 3 часа
Проблема в том, что в обоих случаях мне пришлось бы пропускать пары в университете, на что мать отреагировала резко отрицательно.
После полугода попыток не умереть в веселом цикле таблетки->побочки->ухудшение состояния до невыносимого->прекращение терапии я всерьез задумалась о полной госпитализации, потому что в данный момент учеба становится пыткой и каждый день заканчивается тихими ночными истериками по несколько часов, однако, все разговоры с матерью на эту тему заканчиваются просто ничем. Сейчас к ежедневными эмоциональным горками со спуском прямо в бездну добавился еще и стресс от зачетов и страх вылететь. Не знаю и делать, мать с горем пополам согласилась на госпитализацию летом, но, боюсь, до лета не дотяну. Буду глубоко признательна за любой совет.

13 янв. 2019
Кольдро., сколько Вам лет?