КонсультацииАрхив

Замужество с иностранцем

16 апр. 2017
Oseneleska
Добрый день!
На самом деле не знаю с чего начать, так как на настоящий момент слишком запуталась. В общих чертах я полтора года замужем за иностранцем. Детей нет. Мы живем почти два года в его стране. Познакомились мы четыре года назад в Бразилии и почти 11 месяцев были на расстоянии, затем жили в Европе рядом, но не вместе около года, затем решили попробовать жить вместе и поженились. С самого начала отношений я очень многое для нас сделала, мне кажется, что если бы не моя решительность и упорство, то, возможно, мы бы не были вместе и даже в выборе места проживания я пошла на "уступки". Я никак не ожидала, что мне будет настолько сложно адаптироваться в его стране. Я столько путешествовала и жила в других странах, что никак не ожидала от себя такого. Мы достаточно молоды и весь наш быт пришлось строить с нуля. Я устроилась на работу, которую в итоге возненавидела, он же в учился и работал фрилансером. Я зарабатывала больше и зарплата была стабильная. Уходила в 6 утра приходила очень поздно. Постоянные тревоги, переживания, ощущение одиночества и все прелести жизни в другой стране привели к тому, что у меня очень сильно ухудшилось здоровье и через год я не выдержала и ушла со своей работы. В течении этого года у нас все романтические и сексуальные отношения сошли почти на нет... Он продолжал работать фрилансером. Потом летом мы съездили к моим родителям на месяц. Я приободрилась и появились силы жить дальше и мы вернулись в Бразилию окрыленные и с разными идеями как жить дальше. Я занималась тем что нравится, устроилась на подработку. Затем, мне очень повезло и меня выбрали на селективный тренинг в одну очень хорошую компанию с отличной зарплатой. На тренинг я шла с удовольствием, познакомилась с хорошими людьми и узнала много нового, я чувствовала себя отлично несмотря на чужую страну, отсутствие друзей и семьи рядом. В итоге я прошла на работу, проработала 3 месяца, получала хорошую зарплату (муж также продолжал работать не стабильно). Мы хотели переехать в другой район (мы живем в очень неблагоприятном районе, потому что дешево)... Затем меня временно сократили из-за кризиса... Я в начале стойко приняла удар, начала искать другую работу, но затем заболела, провела неделю в больнице и такое ощущение, что упала просто на какое-то эмоциональное дно. Я не хочу ничего... Абсолютно. Я за это время перебрала в голове все что можно и чувствую себя глубоко несчастной. Я вообще не понимаю кто я, потому что в этой стране я не могу быть собой, не могу делать то что я хочу и все эти два года живу в состоянии напряжения, кроме небольших передышек. Наши отношения с мужем доверительные, хорошие... Нам с друг другом комфортно... Но последнее время меня мучает чувство, что я люблю его как друга и родственника, но не как мужа... Из-за множества проблем мы оба не можем расслабиться... Ни разу за все это время не отдыхали нигде, не позволяет материальное положение, моральное состояние и много еще чего. Такое ощущение, что наши отношения скатываются к дружбе... Но никак не к отношениям мужа и жены. Муж у меня очень хороший человек, он все это время меня поддерживал, помогал, всегда вместе... Я всегда у него на первом месте в приоритетах. Но... Меня просто атакуют мысли, что я все для него сделала и что я сыграла более важную роль во всем и что зарабатывала я лучше... И вообще всем пожертвовала ради него... Я понимаю, что все эти мысли от того, как я себя чувствую сейчас, но в них тоже есть доля правды. Я не обсуждала с ним эти мои мысли, потому что я немного импульсивная и могу сказать, то что на самом деле не имела ввиду. Он дорог мне и ранить его не хочу. Во всем этом вижу две основные проблемы: 1) Потеря себя, как личности в другой стране 2) Перегорели чувства на фоне нашего прошлого в начале отношений и настоящего. Абсолютно не знаю, что делать дальше, а решать наобум тоже не хочется. В голове такие ужасные мысли.

16 апр. 2017
OSENELESKA, добрый день. Возвращение и жизнь в вашей стране - не обсуждалось с мужем? Раз он фрилансер и нет привязки к месту. Если да, что он Вам на это ответил?
Что хотите получить в результате консультации?
16 апр. 2017
OSENELESKA, здравствуйте! Вы много взвалили на себя по собственной воле и стали по сути главой семьи - заработки, работа, конкурсный отбор, карьера... В такой жизни не остается места для семьи - постоянная гонка, бизнес, деньги. У вас нет, как вы пишете, нет ни денег, ни настроения отдыхать и радоваться жизни. Возможно вам стоит остановиться и задуматься, как вы живете и ради чего так ломаете себя? Если нет сил на мужа и в постоянном напряжении, значит вы взяли не тот темп жизни и не так расставили приоритеты.
Вам некомфортно, вы потеряли себя - в ваших силах это изменить, продумав что именно для вас важно и какую роль играет в вашей жизни семья. Стоит ли все заботы о заработке взваливать на себя? Можно ли устроить себе такой график, чтобы на мужа хватало и сил и время?