Сложилось так что с начальных класов и до самого выпускного меня гнобили, унижали и не сказать что редко избивали сверсники (за время учебы мне трижды выбивали зубы, ломаный нос и имеется шрам от пореза сантиметров 10 в длинну). Я все это время в последствии был очень зашуган и замкнут и я ничего не мог изменить в данной ситуации. От родителей я все издевательства хранил в тайне, так как думал что они будут стыдиться за то что их сына гнобят в школе. Не проходило и дня в школе, чтобы я не подвергался унижению (от банальных жвачек в волосах, до метаний в меня циркулей и обворования моих денег что давали родители в школу). Доходило до того что когда я перед сном молился, я молил Бога чтобы он дал мне умереть и я большене проснулся.
Школа у нас в поселке всего одна. Я переводился в другой класс на 10 классе (нас перераспределяли на физ-мат, филологов и обычных), но репутация моя осталась со мной, и несколько моих бывших однокласников перевелись со мной, что закрепило мою репутацию. Когда я выпустился, и поступил в университет (в ближайшем крупном городе от моего поселка), я учился не сутулиться и нормально говорить с людьми (раньше говорил урывчасто и приглушенно). В Университете я поставил себя правильно. Мой первый друг появился у меня в 17 лет, девушка в 18. О своем прошлом в поселке я, естественно, никому не говорил.
Сейчас я выучился, снимаю квартиру в городе, но каждые две недели я на выходных приезжаю в поселок и у меня постоянно появляется угнетающий страх даже находять в собственном доме, который я испытывал в школьные дни.
Сейчас, после выпуска с университета почти 3 года назад, у меня опять почти нет друзей, в компаниях больше двух человек я автоматически умолкаю, и не могу вести диалог, я хочу затеряться.
Так же я очень стеснительный, и два года назад мне изменила девушка с которой я был полтора года. И это было лучшее врем, в моей жизни. Теперь же я два года не завожу отношений из-за страха, чувства ненадобности, а такде комплекса ииз полового органа (не большой и очень заметно кривой в левую сторону). Я не знаю как себя перебороть. Сейчас ощущение простого существования, без смысла, хоть и есть работа которая, в принципе, нравится. Помогите советом как перестать бояться родного дома и как перебороть себя и начать новые отношения?
Извините за много букв и ошибки (русский не мой родной язык, скорее всего ошибок куча).