КонсультацииАрхив

Устала жить, эмоционально истощена, всерьёз задумалась о самоубийстве. Чувствую пустоту. Мне 19 лет

19 сент. 2019
Полина2300
Добрый день. Думаю, мне нужна помощь, но я не знаю с чего начать и к кому обратиться. Надеюсь, вы сможете мне помочь. Меня зовут Полина, мне 19 лет. В январе 2018 года я первый раз в жизни всерьёз задумалась о самоубийстве. И абсолютно каждый день, на протяжении примерно месяца, я об этом думала, продумывала способы, представляла себе этот момент. А первое время, каждую ночь, ревела так, что на следующей день, веки были ужасно опухшие, стала меньше есть и мои желания и мечты стали мне абсолютно безразличны, я чувствовала только какую то тяжесть и боль. К середине февраля я перестала думать о самоубийстве, но, именно после этого момента, меня не отпускает... Не знаю как описать... Можно сказать, будто со мной постоянно как тень находится это ощущение (грусть, пустота..). Даже когда я вроде бы счастлива и рада (что бывает крайне редко), я чувствую что эта "тень" она рядом. Она всегда рядом. А недавно, я поняла, что ничего, абсолютно ничего, не сможет сделать меня до конца счастливой, ни деньги, ни исполнение мечты, ничего. Даже если в моей жизни всё вроде бы хорошо, всё равно, меня постоянно накрывает и я чувствую эту пустоту. Теперь, когда мне даже очень плохо, мне очень тяжело не то что зарыдать, хотя бы просто заплакать, будто я эмоционально истащена и выплакала все слезы и мне просто нечем плакать. Вот. Извините что так много текста и как то запутано, просто мне очень тяжело описать свое состояние. Жду ваш ответ и заранее огромное спасибо.

19 сент. 2019
Полина2300, привет,
К середине февраля я перестала думать о самоубийстве, но, именно после этого момента, меня не отпускает... Не знаю как описать... Можно сказать, будто со мной постоянно как тень находится это ощущение (грусть, пустота..). Даже когда я вроде бы счастлива и рада (что бывает крайне редко), я чувствую что эта "тень" она рядом. Она всегда рядом. А недавно, я поняла, что ничего, абсолютно ничего, не сможет сделать меня до конца счастливой, ни деньги, ни исполнение мечты, ничего.

Вы не о самоубийстве подумали, а о смерти. И осознали свою конечность, свою смертность. Добро пожаловать в мир взрослых людей - детство кончилось...)
Теперь просто надо сделать следующий шаг. Осознавая свою смертность и свою конечность, постараться прожить ближайшие лет 60 так, чтобы каждый день был гимном жизни...)