КонсультацииЛичностные проблемы

Что со мной? Каждый день обыгрываю какие-то ситуации, которые никогда не просходили со мной

19 сент. 2019
Anastasi643
Что если каждый день обыгрываю какие-то ситуации, которые никогда не просходили со мной? Как будто я играю в каком-то фильме или сериале... Что со мной

19 сент. 2019
Добрый вечер. Правильно ли я Вас понимаю, что это происходит помимо Вашей воли?
19 сент. 2019
Anastasi643
Да, я это не контролирую
19 сент. 2019
Это состояние похоже на навязчивые мысли. Очень хорошо с навязчивыми мыслями работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Поищите специалиста, который работает в КПТ. Если сейчас у Вас нет возможности работать со специалистом, могу посоветовать книги, которые помогут Вам в достаточно быстрый срок убрать навязчивости.
19 сент. 2019
Anastasi643
Была бы очень признательна, если бы вы посоветовали книги
20 сент. 2019
Книги:
1. "Не могу остановиться. От куда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться" Шэрон Беги
2."Избавление от навязчивых мыслей. Руководство по преодолению стресса и тревоги" Салли Уинстон.
3."ВСД, панические атаки, навязчивые мысли. Полный курс избавления"Андрей Русских.
Хотелось бы еще порекомендовать Вам упражнения на релаксацию - "Релаксация по Джекобсону при тревоге". Так как при навязчивых мыслях очень часто возникает физическое напряжение.
Ели что, пишите!