КонсультацииАрхив

Не умею общаться с людьми, но очень хочу научиться. У меня вечно плохое настроение, часто плачу

19 сент. 2019
Катя0
Я не умею общаться с людьми, а очень хочу научиться... Меня зовут Катя, у меня нет друзей даже, на учебе стою в стороне пока весь класс общается и веселится, чувствую себя лишней там. Боюсь сказать кому-нибудь хоть слово, боюсь, что скажу что-то не то, даже если в мыслях продумаю фразу, как подойду к человеку и слова сразу же пропадают, я начинаю запинаться, заикаться, краснеть и еле выдавливаю из себя какие-то слова, даже совсем не те, что я хотела сказать. Я не знаю, что делать, у меня вечно хмурое лицо и плохое настроение из-за моей проблемы, что никак не могу социализироваться и найти себе хоть одного друга, да даже не друга, а просто поговорить на перемене хоть минут двадцать, убить время, или вместе пройтись до дома и общаться. Мне кажется, что небольшую роль играет и еще моя заниженная самооценка (но точно не могу сказать), я считаю себя очень некрасивой, уродиной, неинтересным человеком, скучным собеседником, странной, толстой, и еще думаю, что с такой как я никто не хочет сам начать разговор. Что мне делать? Я чуть ли не каждый день плачу, у меня скачет настроение вечно...

20 сент. 2019
Катя0, Катя, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).