КонсультацииАрхив

Проблема с контролем употребления пива. Как бросить пить?

20 сент. 2019
Таня36
Доброе время суток. Меня зовут Татьяна, я считаю мне нужна помощь, я пью пиво каждый вечер уже на протяжении 3х месяцев. Я поняла, что это зависимость, когда не смогла себе отказать очередной раз в покупке этого напитка. У меня двое детей, дочери 16 лет и сыну 10, гражданский муж, гражданин Германии, вроде всё у меня хорошо, ни в чем не нуждаюсь, с детьми хорошие отношения, как мать уделяю внимание. С младшим уроки каждый день. Но вечер заканчивается пивом, когда все дела переделаю. Меня это очень напрягает... Каждый день стала себе говорить, сегодня без пива... Из моего окружения никто ничего не знает. Разве что дети видят, что я вечером пью пиво, я не хочу примера этого, но это каким то образом превысило меня. Я не напиваюсь, не шатаюсь, не заплетаюсь, но это беда. Даже сейчас я пью пиво, когда пишу. Сидя перед телевизором, камином... Дети гуляют, муж в командировке. Подскажите как бросить? Почему я не могу, ведь я хочу и все понимаю. Меня подозреваю нужно лечить медикаментозно

20 сент. 2019
Здравствуйте, Татьяна.
Я не напиваюсь, не шатаюсь, не заплетаюсь, но это беда. Даже сейчас я пью пиво, когда пишу. Сидя перед телевизором, камином... Дети гуляют, муж в командировке.
В таких случаях как с любой зависимостью нужно подумать, что это дает? Какие эмоции, чувства мы замещаем?

Татьяна, эта консультация актуальна для Вас?