КонсультацииСемейные отношения

Как встать на ноги после губительных отношений? Хочу снова почувствовать себя любимой и желанной!

22 сент. 2019
Melekkk
Здравствуйте меня зовут Дарья, мне 29 лет. Есть ребенок 4.5 года, с мужем не живу, буду подавать на развод. Мы жили в другой стране, и отношения с мужем стали невыносимым, я терпела долго, потом купила билет в один конец нам с дочкой и уехала к маме. Спустя 5 месяцев, я, решила твердо и ясно что хочу только развод, ибо эти отношения никому не принесут счастья, а только слезы и разочарования!!! Меня пожирает чувство вины перед дочкой, не знаю что делать с этим. Как ей правильно все преподнести??? Во мне сидит страх, что останусь одна, кому я, нужна с ребенком... Самооценки ноль, благодаря мужу, который убил во мне любовь к себе!!! Хочу снова почувствовать себя любимой и желанной! Спасибо за совет

22 сент. 2019
Здравствуйте, Дарья.
Мы жили в другой стране, и отношения с мужем стали невыносимым, я терпела долго, потом купила билет в один конец нам с дочкой и уехала к маме.

Самооценки ноль, благодаря мужу, который убил во мне любовь к себе!!!
Расскажите, пожалуйста больше об отношениях. Сколько лет были в браке? Почему пришлось расстаться с мужем?
22 сент. 2019
Melekkk
Были в браке 7 лет. После рождения ребенка отношения изменились в худшую сторону. Муж бесконечно оскорблял уезжал, неоднократно поднимал руку, стал пропадать дома до поздно, не работал. По этому мы уехали!
22 сент. 2019
Меня пожирает чувство вины перед дочкой, не знаю что делать с этим. Как ей правильно все преподнести???

Есть ребенок 4.5 года

Говорим обо всем на уровне ребенка - мы не живем вместе с папой, но он тебя любит. Он работает и живет в другом городе.
После рождения ребенка отношения изменились в худшую сторону. Муж бесконечно оскорблял уезжал, неоднократно поднимал руку,
Если отношения таковы, что муж вел себя агрессивно, и общение с ним не безопасно, то настраивать ребенка на встречи с ним не нужно.
Во мне сидит страх, что останусь одна, кому я, нужна с ребенком...
Здесь нужно подумать логически - Вы были в браке, но не были счастливы. Но есть много женщин, которые вышли замуж снова и нашли свое счастье и дети этому не помешали. Значит, когда я переживу это расставание, успокоюсь и буду готова к новым отношениям - я буду искать мужчину, который мне нужен очень внимательно, учитывая прошлый негативный опыт.
22 сент. 2019
Самооценки ноль, благодаря мужу, который убил во мне любовь к себе!!!
Вы приняли решение уехать и развестись с мужчиной, которой унижал Вас и проявлял агрессию и насилие. Нужно поработать с психологом более глубоко, потому что это в дальнейшем может тревожить и мешать строить новые отношения, у Вас остался страх, гнев, обида и чувство вины.
Кроме того поработать над самооценкой - осознать что если мужчина тиран, то Вашей вины в этом нет, и он так поступил бы с любой другой женщиной. В этом случае ожидать что мужчина изменит свое поведение не нужно. Вы приняли правильное решение - позаботились о своей безопасности и о здоровье ребенка.
Хочу снова почувствовать себя любимой и желанной!
Со временем, когда Вы придете в себя и отпустите эти болезненные отношения это произойдет, Вы почувствуете себя уверенной и спокойной, мужчины будут обращать на Вас внимание и делать комплименты так же, как раньше, тогда можно будет начать строить новые отношения.
22 сент. 2019
Melekkk
Спасибо Вам огромное за советы!!!
22 сент. 2019
Дарья, Вы все сделали правильно, Вы защитили себя и дочь. Будет готовность поработать более глубоко, пишите мне в личные сообщения, поработаем в частном формате, буду рада Вас поддержать. Всего Вам доброго, берегите себя и ребенка.
22 сент. 2019
Melekkk
Спасибо большое, Ольга!!!