КонсультацииСемейные отношения

Муж перестал давать мне нежность, а я хочу чувствовать себя любимой и желанной. Как мне поступить?

09 февр. 2022
Оксана
Мне 39 лет. Я замужем 20 лет и у нас 3 сына. Меня беспокоят отношения с мужем. Мы общаемся с ним только по делам семейным. И в большинстве случаев это приводит к обидам. Секс у нас очень редко. Ласковых слов и прикосновений нет вообще. Совместных походов в кино или ещё куда-нибудь тоже нет. На мои приглашения я получаю отказ. В воспитании детей он тоже не принимает участие. Может им дать какое-нибудь задание и поругать их. Я хочу чувствовать себя желанной и любимой женщиной, но муж мне это не даёт. Научите меня не ждать от него чуда. От его такого отношения я всё время нервничаю. Свои силы и энергию трачу на какую-то ерунду. Помогите, пожалуйста.

09 февр. 2022

Оксана, добрый вечер

Напишите два списка. Плюсы вашей семьи и мужа для вас. И минусы.

Далее ещё два: плюсы и минусы если продолжите быть вместе, а так же плюсы и минусы если разойдетесь с мужем. Будем анализировать.

10 февр. 2022
Оксана

+ и- нашей семьи.

+

Полная семья

Тяжёлая физическая работа на муже и старшем сыне.

-

Распределение работы по дому и во дворе для всех членов семьи на мне.

Контроль выполнения поставленных задач тоже на мне.

Нет совместного досуга.

Нет общих интересов.

Нет совместного отдыха.

Чувствую себя мужиком

+ и- мужа

+

Оплата кредита и комуналки

Подача всех показаний счётчиков для оплат.

Тяжёлая работа по дому и во дворе.

Статус замужней женщины

Отец детей.

-

Безразличен ко мне и детям

Не всегда видит то что нужно сделать по мужской работе. Приходиться мне ему говорить, что нужно сделать.

Не занимается воспитанием детей.

Очень редкий секс.

Не разговаривает со мной и детьми.

В тайне смотрит мой телефон и соц. Сети.

+ и- если останемся вместе

+

Полноценная семья

Дети с отцом растут

Материальная помощь

Физическая помощь

-

Всё минусы совместной жизни останутся без изменений.

+ и- если разведемся

+

Не придётся ждать внимание со стороны мужа.

Не будет контроля и упрёков со стороны мужа.

-

Статус разведенки

Дети без отца.

Психологическая травма детям, мне, мужу.

Полностью придётся менять образ жизни.

Раздел имущества

На всякий случай написала и свои+-

+

Хозяйственная

Хороший заработок

Ставлю цели и иду к ним.

Воспитываю детей

Езжу с детьми на отдых

Хожу с детьми в кино, парки и тд

-

Требовательна к членам семьи.

Хочу внимание к себе и если его не получаю то скандалю.

Ставлю сложные цели для себя и семьи

Часто грублю

Не интересует мнение других но иногда прислушиваюсь

10 февр. 2022

Доброе утро, Оксана. Отличный ответ. Мне нужно некоторое время чтобы ответить.

Пока из ВСЕХ указанных минусов выберите три наиболее значащих для Вас.

10 февр. 2022
Оксана

Во всех пунктах или в общем?

10 февр. 2022

В общем. Вне зависимости от категории.

10 февр. 2022
Оксана

Отсутствие внимания и секса.

Отсутствие общих интересов у всех членов семьи.

Отсутствие совместного отдыха.

10 февр. 2022

Т. Е. Основная проблема в отсутствие коммуникации между членами семьи. С сексом несколько сложнее.

Внимание, общие интересы, совместный отдых - отсутствие этих составляющих было всегда? Когда начались изменения в отношениях, и когда Вы их заметили. Можете связать с какими-то ситуациями?