КонсультацииСемейные отношения

Разъехались с мужем, но я его люблю и хочу вернуть отношения. Как действовать?

08 июл. 2024
Маша
У нас сложный период в отношениях с мужем. У него постоянные перемены настроения, абьюзивных выпады. Уже несколько недель живём отдельно. Сначала в начале лета, когда уезжала дочь к бабушке случился конфликт, он кричал мне - исчезни из моей жизни. Я ушла к маме на несколько дней, потом вернулась, снова случился конфликт из за того что я его случайно разбудила, он орал что я не уважаю его, потом вроде помирились несколько дней все было нормально, а потом прихожу а он уже на негативе, на агрессии, поругались (вернее он поругался на меня) я ушла он звонит и говорит мне - собирай свои вещи и уходи, Ая подумала и сказала - это моя квартира я никуда не пойду. Он сказал что тогда уйдет он, пока я была на работе было затишье и как будто специально в тот момент когда я возвращаюсь домой сребенком он демонстративно выходит из дома с чемоданом и отдает мне ключи. Дочь в истерике, я ей час объясняла, что нам нужно пожить отдельно, что мы ее любим. И вот уже 2недели мы живём отдельно, первую не общались вообще, потом он написал, предложил погулять вместе. Я думала что мы попробуем заново все начать, но он мне все говорил о том, что он живёт в клоповнике, укрывается на ночь какой йтотьряпкой и нет нет упоминал о старых конфликтах. Я сказала ему - я тебя не выгоняла, ты в любомомент можешь вернуььс домой. Потом вроде ничего общаться стали, гуляли вместе. Он пару раз ночевал жомаю потом опять какой то холод. А вчера вообще пишет мне - заеду за вами в7 пойдем в рестик, я отвечаю ок, а он тут же -я передумал не приеду. Типа хо ел отдохнуть, но со мной не хочеь. Мне так обидно стало я как игрушка для него, написала ему это, мне очень обидно. Он взял и привез мне ключи от квартиры, сказал типа чтоб никто никого не лбижад, и чтоб он если и приходит то только с разрешения. Я это воспринимаю как манипуляцию. Если в начале вот этой раздельной жизни мне было плох, но потом взяла себя в руки, то сейчас чувствую себя разбитом уничтоженной. За что такое отношение? Я понимаю что в данный момент я работаю над собой, пытаюсь исправить в себе то, что ему не нравится, аон не делает ничего, не работает со своими эмоциями и поведением, не пытается разобраться даже почему сразу говорит что то на повышенных. Я пытаюсь что то изменить, а он ведёт себя также как всегда... Кричит, психует и прочее. Я ума не приложу что мне делать. Я хочу наладить с ним отношения, я люблю всем сердцем, а он так. Он даже пишет мне сегодня без привет сразу просьбы и рабочие вопросы. А меня это беситТак сложно написаьь привет? Почему меня это так задевает??? Подскажите мне, как вести себя в этой ситуации?

23 июл. 2024
Маша

Прошел месяц, но мне так и не ответили...