КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем испортились. Как его вернуть и возможно ли это?

07 апр. 2024
Елена
Мне 37 лет. Прожили с мужем (35 лет) 3 года в гражданском браке. Общих детей нет. Только дети от первых браков. Последние 3 месяца очень натянутые отношения. В финансовом плане стало тяжело. У мужа не очень с работой. Из-за чего он стал часто нервничать. На что я предложила снизить финансовую нагрузку, переехав со съемной квартиры, в квартиру моих родителей. Которая освободилась на длительный период. То есть мы бы проживали там одни. В планах приобретение собственного жилья. Ему не нравится этот район и сама квартира (на данный момент будет ремонт), но в связи со сложившейся ситуацией против тоже не говорил. Так же проблемы были из-за того что мне не доверял. Часто вызывало у него сомнение, как будто у меня есть другой мужчина. Хотя это не так. И мой телефон всегда в доступе. Он мог в любой момент все посмотреть. На работе у нас запрет на телефон. Только в перерывы. Что его очень напрягало. И видимо исходя из этого думал, что у меня кто то есть именно на работе. Говорил об этом неоднократно. Но помимо основной работы также есть доп. Заработок (ИП). Не могу на данный момент посадить сотрудника, так как недостаточно раскрутилась. Поэтому в офисе работаю сама. В итоге график получается 5/2. Что ему не очень нравилось. Хотел, чтобы я проводила с ним все его свободное время. Он в графике 2/2. А это значит забыть про ИП или уволиться с основной работы, что совсем не вариант. Так как стабильная зп. Но в планах именно полностью уйти в ИП. Также последнее время я слышала от него, что вру ему постоянно. Хотя я вся на ладони. Да и воспитана не так. Последний месяц он был на больничном (не температура). А у меня выдалось именно в этот месяц много работы. (но 5/2!). Получилось так, что он почти 2 недели не ночевал дома. Приходил днем, когда я уже была на работе. На мои вопросы отвечал: "ложись спать, буду поздно". Он тоже иногда подрабатывал ремонтом автомобилей. И в тот момент у него был заказ. Но 2 недели не ночевать дома? В итоге в один день по телефону сказал, что мы расстались. У меня был шок. Сначала говорил, что из-за того что мне все равно где он, якобы не интересовалась. Хотя это было не так. Что не искала его. Потом перестал вообще что-либо говорить. А потом сказал, что остыл. Не хотела расходиться. У меня такой шок, растерянность. Не могу сосредоточиться ни на чем. Это все происходит в момент переезда/ ремонта. В котором он не отказывается помочь. Помогает, но потом якобы все. Что можем теперь заводить новые отношения. То обозленный какой то, то нормальный. Я запуталась в этой ситуации, ничего не понимаю. Как мне быть, вести себя? Я хочу чтоб он вернулся и все было как раньше. Такое происходит последние 3 месяца. Его как - будто подменили. Помогите разобраться в ситуации. Заранее спасибо!

09 апр. 2024

Уважаемая, Елена. Первый вопрос который стоит задать себе: как вернуть себя. А не мужа. Ваш муж - это отдельный от вас человек, а мы не в состоянии "изменить" других людей. Изменить мы можем только себя и свое отношение к ситуации: понять ее, увидеть причины и получить понимание, что с этим делать. Ваш муж сейчас переживает сложные времена и "как раньше" уже не будет. Дважды вступить в одну реку невозможно. Мир и отношения - это вечные перемены. Видимо, вы очень боитесь перемен. Здесь важно вам научится жить в новых обстоятельствах. Пожалуйста, приходите на личную консультацию и мы во всем разберёмся.