КонсультацииСемейные отношения

Возможно ли вернуть мужа

29 июл. 2017
NatashaL
Прожили с мужем 11лет. Жили в общежитии,2е детей, после 4х лет начались проблемы, т. К. Мужу было недостаточно секса (это до меня уже намного позже дошло), я подала на развод, но жили гражданским браком... В прошлом году мужу поставили диагноз "острый лейкоз", началось лечение, больницы и т. п. Я также проходила сложное лечение содержащее интерфероны и рибавирин... Было сложно морально, т. К. Я продолжала строительство дома (конкретное стрительство, т. Е. Сама стелила полы, крутила гипсокартон, утепляла стены полы, потолки)+ 2е детей и работа... У мужа было критическое состояние и я поехала к нему в больницу, т.к. больничный мне не давали, я вызвала еще его маму, чтобы потом она поменяла меня у него в больнице... Кризис он пережил, состояние улучшилось, я передала пост маме... Когда мы с ней менялись, она обвинила во всем меня, ну и еще были недопонимания с его родителями, которые меня задели. Поддержки и понимания от его семьи я не нашла... Позже появился молодой человек, который дал мне эту поддержку и понимание, помогал строить и я совершила огромнейшую ошибку, я решила уйти к нему (постели еще не было)... Муж собирался в больницу, я решила с ним поговорить, сказала, что устала от того, что мы с ним постоянно ругаемся, что мне сейчас тоже нужна поддержка, а его родители только обвиняют меня и что нам нужно что-то решать... На что получила ответ:"делай что хочешь"... Я ушла с детьми... Очень быстро с этим мол. Человеком мы разошлись, да и все время, что я с ним была у меня было чувство неправильности происходящего. У детей начались проблемы в школе, особенно у старшего. Почти год я живу одна с мамой и детьми. Есть мужчины, которые пытаются ухаживать, но я очень хочу вернуться к мужу. Пыталась с ним поговорить напрямую. Из всех вопросов выяснила, что проблемы у нас были из-за недостатка секса (он сказал)... Так же задал вопрос, почему я сразу не вернулась, как рассталась с тем мужчиной. Сказал, что обратной дороги нет. Через какое-то время сказал, что у него девушка. Ая очень хочу вернуть нашу семью и начать все заново и по-хорошему. Я понимаю, что бросила его в трудный момент, его мама против меня, причем еще со времени, когда мы жили вместе, как она мне сказала, что я ему 7 лет не жена, зачем-то обманыаает его в мелочах, убеждает его, что я у него в больнице была 3 дня, а сама меня упрекала, что я не пускала ее к сыну и она 4 дна просто так жила у моей тетки+ дорога у них 1,5 суток заняла... Похоже настраивает его против... Он старшему ребенку сказал, что у него другая тетенька... Есть ли у меня шансы вернуть его, как можно это сделать... Я понимаю, что сама во всем винлвата и будет очень тяжело, но если есть шанс, я готова его использовать.

29 июл. 2017
NatashaL, добрый день. От специалиста Вы хотите получить совет по тому, как себя вести с бывшем мужем для того, чтобы вернуть семью?
29 июл. 2017
Добрый день, NatashaL
Возможно или нет, Вам не скажет никто. Шансы нам дает судьба, мы можем либо увидеть их, либо упустить. В психологии мы не оказываем помощь в воздействии на других людей. Я могу только поддержать Вас, если Вам плохо, помочь разобраться в своих желаниях и мотивах, укрепить в вере в себя, свои силы, либо помочь принять ситуацию такой, какая она есть.
По тому, что Вы рассказали, можно лишь сказать, что если проблемы с сексом у Вас были с супругом раньше, то, если с этим не работать, даже, если он вернется, они вряд ли уйдут. И дело здесь даже не в том, что ушли Вы в трудный для него момент, не в том, что мама против Вас, не вините себя ни в чем. Если муж возвращаться не хочет, это его право, верно? Ответьте себе на вопрос: зачем Вы пытаетесь войти в одну воду дважды?
29 июл. 2017
NatashaL
Здравствуйте. Да. И каковы шансы при такой ситуации?

Добрый день. Спасибо за ответ. Да, я согласна, это его право. Для себя я ответила на вопрос зачем, но сформулировать, чтоб изложить, я пока не могу правильно и понятно для окружающих... Я готова работать над всеми проблемами в наших отношениях. На данный момент мне нужно правильное поведение, для восстановления семьи... На данный момент он избегает встреч... Общаемся только по телефону, о прошлом (хороших моментах) тем избегает, говорит, что забыл... Может быть и с девушкой встречаться начал, чтоб забыться? Что вообще можно понимать из его поведения?
29 июл. 2017
Я бы не стала сейчас анализировать его поведение.
Я могу проанализировать Ваше. Вы стараетесь добиваться его, невзирая на его нежелание к этому. При этом сами даже не готовы сформулировать зачем Вы это делаете, хотя, ответив честно себе на этот вопрос, Вам самой многое станет ясно.
В этом я могу помочь, если хотите...
29 июл. 2017
NatashaL
Как сказать-то даже... Как-то такое довольно абстрактное описание... Хочется быть с ним рядом, мелочи всякие делать вместе, за руку его держать, детей вместе воспитывать... В-принципе, семья у нас хорошая была, несмотря на ссоры...

Помогите пожалуйста проанализировать и его поведение
29 июл. 2017
А Вас интересует, хочет ли Ваш бывший супруг все это? Вы спросили его?
29 июл. 2017
NatashaL
Это тоже меня интересует, т. К. Я все-таки хочу его вернуть. Я пытаюсь понять его поведение, ведь если у него не все еще остыло и он пытается забыть-это тоже надежда на шанс...

Вы спросили его?

Да, я его спрашивала... Но, как говориться, надежда умирает последней... Я очень хочу вернуть семью, поэтому и обратилась сюда, может мне подскажут правильную линию поведения, помогут проанализировать ситуацию в целом, исходя из поведения обоих...
29 июл. 2017
И что он ответил Вам на это?
Мы сейчас как раз и анализируем поведение обоих.
29 июл. 2017
NatashaL
Сначала, сказал, что подумает, но потом, что назад ходу нет. Но исходя из разговоров, что он пытается забыть плохое и хорошее из нашей жизни, я думаю, что еще какие-то шансы есть
29 июл. 2017
Как Вы видите себе эти шансы?
У него же есть другая. Или я ошибаюсь?
29 июл. 2017
NatashaL
Мое предположение было, что она тоже, чтоб забыть...
29 июл. 2017
Так часто бывает, что мы пытаемся объяснять себе поступки других наиболее приемлемым для нас способом. Самый легкий способ понять - поставить себя на его место. Вы сами бы стали заводить новые отношения только для того, чтобы забыть предыдущие? Это же не является показателем того, что у этих отношений нет перспектив? Или я не права?
30 июл. 2017
NatashaL
В-принципе, правы... Но и вариант, когда люди вступают в отношения из боязни одиночества тоже существует и довольно часто
30 июл. 2017
Согласна, часто. Эта тревога перед одиночеством - не больше, чем выбор из двух зол.
Настоящее решение в том, чтобы смело отправляться на поиски личного счастья!
30 июл. 2017
NatashaL
Но, если я вижу его в нем? Есть ли какие-то рекомендации по линии поведения? Что-то, чтоб пробудить в нем былые чувства? Заинтересовать его вновь?
30 июл. 2017
Вот смотрите: он - человек в сознании и здравом уме, говорит Вам, что не хочет отношений с Вами. Ваши варианты? Очевидно, Вы пытаетесь сделать так, чтобы он изменил свое решение. При каких условиях человек меняет свое решение: если его заставляют, принуждают, привораживают, оглушают...
Я, конечно, уже утрирую, но то, что я хочу до Вас донести - это всего лишь понимание факта, что без желания человека, его решение изменить нельзя.
Если бы Вы были женаты и просто охладели друг к другу, я бы, конечно, предложила надеть сексуальное белье, приготовить вкусный ужин и т. д. Но Вы же уже давно расстались, причем по Вашей инициативе, у него уже есть другая...
Кланяться в ножки, умолять, преследовать, наряжаться и ходить вокруг его дома - вызывет только жалость и сочувствие. Я бы выбрала - принять его чувства и пожелать ему счастья.
Или у Вас есть какие-то еще варианты, расскажите, может, я их не вижу?
31 июл. 2017
NatashaL
Я понимаю этот факт. Вот именно этл желание я и хочу разбудить, ведь у нас есть еще точки соприкосновения.
31 июл. 2017
Чтож тогда поделитесь, какие это точки и как с помощью них можно разбудить желание?
31 июл. 2017
NatashaL
Я, наверное, неправильно выразилась... У нас есть поводы для общения. Так вот при общении, я думаю, может быть какая-то определенная линия поведения, которая может привести к более теплому общению, пробудить в нем, может, воспоминания о хорошем (что-то в этом плане)
31 июл. 2017
Т. Е. Я правильно услышала, что Вы хотите притворяться перед ним, т.к. нынешнее общение к сближению не ведет, верно? Вы понимаете, что речь здесь Вы ведете о манипуляции? Что Вы будете делать потом, когда заполучите его?
Вспомните, пожалуйста, что Вы чувствовали, когда расставались с ним. Почему тогда это было неизбежно?