КонсультацииСемейные отношения

Возможно ли вернуть мужа

29 июл. 2017
NatashaL
Прожили с мужем 11лет. Жили в общежитии,2е детей, после 4х лет начались проблемы, т. К. Мужу было недостаточно секса (это до меня уже намного позже дошло), я подала на развод, но жили гражданским браком... В прошлом году мужу поставили диагноз "острый лейкоз", началось лечение, больницы и т. п. Я также проходила сложное лечение содержащее интерфероны и рибавирин... Было сложно морально, т. К. Я продолжала строительство дома (конкретное стрительство, т. Е. Сама стелила полы, крутила гипсокартон, утепляла стены полы, потолки)+ 2е детей и работа... У мужа было критическое состояние и я поехала к нему в больницу, т.к. больничный мне не давали, я вызвала еще его маму, чтобы потом она поменяла меня у него в больнице... Кризис он пережил, состояние улучшилось, я передала пост маме... Когда мы с ней менялись, она обвинила во всем меня, ну и еще были недопонимания с его родителями, которые меня задели. Поддержки и понимания от его семьи я не нашла... Позже появился молодой человек, который дал мне эту поддержку и понимание, помогал строить и я совершила огромнейшую ошибку, я решила уйти к нему (постели еще не было)... Муж собирался в больницу, я решила с ним поговорить, сказала, что устала от того, что мы с ним постоянно ругаемся, что мне сейчас тоже нужна поддержка, а его родители только обвиняют меня и что нам нужно что-то решать... На что получила ответ:"делай что хочешь"... Я ушла с детьми... Очень быстро с этим мол. Человеком мы разошлись, да и все время, что я с ним была у меня было чувство неправильности происходящего. У детей начались проблемы в школе, особенно у старшего. Почти год я живу одна с мамой и детьми. Есть мужчины, которые пытаются ухаживать, но я очень хочу вернуться к мужу. Пыталась с ним поговорить напрямую. Из всех вопросов выяснила, что проблемы у нас были из-за недостатка секса (он сказал)... Так же задал вопрос, почему я сразу не вернулась, как рассталась с тем мужчиной. Сказал, что обратной дороги нет. Через какое-то время сказал, что у него девушка. Ая очень хочу вернуть нашу семью и начать все заново и по-хорошему. Я понимаю, что бросила его в трудный момент, его мама против меня, причем еще со времени, когда мы жили вместе, как она мне сказала, что я ему 7 лет не жена, зачем-то обманыаает его в мелочах, убеждает его, что я у него в больнице была 3 дня, а сама меня упрекала, что я не пускала ее к сыну и она 4 дна просто так жила у моей тетки+ дорога у них 1,5 суток заняла... Похоже настраивает его против... Он старшему ребенку сказал, что у него другая тетенька... Есть ли у меня шансы вернуть его, как можно это сделать... Я понимаю, что сама во всем винлвата и будет очень тяжело, но если есть шанс, я готова его использовать.

31 июл. 2017
NatashaL
Не притворятся, а изменить свое поведение, ситуацию можно было избежать, если бы не моя импульсивность, эгоизм и глупость на тот момент. Буду работать над семейными отношениями и над собой (чтоб не повторять ошибок)
31 июл. 2017
Вы готовы на изменения себя даже, если к возвращению мужа это не приведет?
31 июл. 2017
NatashaL
Я работаю над этим, но отпустить его я не могу... И новые отношения я не хочу
31 июл. 2017
Это Ваш выбор. Будет минутка, поделитесь потом успехами. На связи.
01 авг. 2017
NatashaL
Ваше мнение, что без шансов?
01 авг. 2017
Импульсивность, эгоизм и глупость - это только вершина айсберга. Просто подавляя свои инстинкты, измениться нельзя, нужно смотреть в корень их возникновения. Эгоизм, например, это часть инстинкта самосохранения... Моя задача в том, чтобы Вас предостеречь и расширить восприятие проблемы. А шансы оценивают на скачках.
02 авг. 2017
NatashaL
От глупых поступков никто не застрахован, эгоизм полностью отключать тоже не стоит, а вот поумерить его стоит это да... Предостеречь от чего?
02 авг. 2017
У меня создалось впечатление, что Вы собираетесь себя, что называется "ломать" или подстраивать, под эти отношения. Это не совсем то, что в психологии называется изменениями. Если Вас что-то откровенно злит и не устраивает, является показателем, что в Вас есть нечто, что Вы не осознаете, если это осознать, то не будет необходимости злиться. Просто заставить себя не злиться мало поможет, а может даже привести к болезни.
04 авг. 2017
NatashaL
Ну можно и немного подстроиться... Ломать я себя не буду, конечно, а пересмотреть подход к решению проблем можно.
04 авг. 2017
Отлично, в этом я могу помочь. Давайте разберем одну из ситуаций, которая могла бы быть разрешена по-другому?

Добрый вечер. Есть сложности в выборе ситуации?