КонсультацииАрхив

Как полюбить себя? Не умею находиться одна без отношений. Мне 24 года

23 сент. 2019
Юлия Кузьменко
Доброе утро! Моя проблема заключается в следующем: я не умею находиться одна без отношений. Мне 24 года.
Начинаю с 15 лет, у меня постоянно есть отношения с парнями, перерывов долгих между ними нет, так как мне становится непонятно, зачем жить, скучно, грустно.
В отношениях также мне тяжело оставаться одной. Например, сейчас у меня есть парень, он часто любит побыть один, ему комфортно проводить время одному, есть интересы, которым он уделяет время. Мне же не комфортно одной, из-за этого я часто плачу, грущу, и что самое плохое, донимаю этим парня. Он несколько раз хотел прекратить отношения из-за этого, но мы оставались вместе.
Я понимаю, что это все от того, что у меня нет интересов в жизни, от нелюбви к себе, от того, что у меня внутри пустота без отношений. Постоянно хочется чувствовать, что меня кто-то любит, и только там мне спокойно.
В детстве отец ушел рано, тема для меня до сих пор больная.
Я мечтаю о том, чтобы научиться быть самостоятельной, интересной личностью. Чтобы я чувствовала себя полноценно и без отношений. Чтобы мне было не так страшно оставаться одной, терять отношения.
Понимаю, что нужно полюбить себя, но как?
Спасибо заранее.

23 сент. 2019
Здравствуйте, Юлия. Жаль что так происходит и нет взаимопонимания с любимым мужчиной.
сейчас у меня есть парень, он часто любит побыть один, ему комфортно проводить время одному, есть интересы, которым он уделяет время. Мне же не комфортно одной, из-за этого я часто плачу, грущу, и что самое плохое, донимаю этим парня. Он несколько раз хотел прекратить отношения из-за этого, но мы оставались вместе.
Вы верно заметили, если вести себя так, можно разрушить самые прекрасные отношения. Расскажите о себе, что есть кроме любви, Вы работаете или учитесь? Живете самостоятельно или с семьей?