КонсультацииОтношения в парах

Как залечить душевную рану? Меня мучает совесть, хотя измены не было. Мне 24 года

23 сент. 2019
Алина 555
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 24 года, не замужем, но есть любящий молодой человек. Ситуация такая: устроилась на работу и быстро нашла общий язык с одним мужчиной, он старше меня. Общались всё время, пару раз подбрасывал до магазина, так как было далеко идти, а он был единственный, у кого на тот момент была машина. И вот однажды он начал приставать, я говорила, чтоб он не приставал, но он дальше стал распускать руки, слава богу, что всё обошлось, я уже и забыла про этот случай, а буквально уже как неделю меня мучает совесть перед моим молодым человеком, ведь ему я так и не смогла признаться, стыдно очень, стыдно, потому что сама виновата. Виновата, что села в машину к этому мужчине, виновата, что где-то дала слабину, что обо мне могли подумать такое. Прошло уже три месяца почти с того случая, а меня так и мучает совесть, я уже почти все забыла, но вот уже как неделю я об этом думаю и думаю, и на душе плохо. Хочу признаться молодому человеку, но боюсь...

23 сент. 2019
Здравствуйте, Алина.
буквально уже как неделю меня мучает совесть перед моим молодым человеком, ведь ему я так и не смогла признаться,

То что эти воспоминания опять вернулись с чем-то связано? Возможно Вы испытываете стресс, проблемы в отношениях, на работе, откуда идет эта повышенная тревожность?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
23 сент. 2019
Алина 555
Вот я и не могу понять, почему меня это опять беспокоит. В отношениях проблем нету. Думаю, что начала я так опять переживать из-за всего этого, когда на работе один сотрудник признался, что тут мужчина ему как-то сказал по пьяне, что якобы он хотел со мной что-то, а я не дала... И вот тут начались опять эти переживания...
23 сент. 2019
Общались всё время, пару раз подбрасывал до магазина, так как было далеко идти, а он был единственный, у кого на тот момент была машина. И вот однажды он начал приставать, я говорила, чтоб он не приставал, но он дальше стал распускать руки, слава богу, что всё обошлось, я уже и забыла про этот случай, ....сама виновата. Виновата, что села в машину к этому мужчине, виновата, что где-то дала слабину, что обо мне могли подумать такое.

Давайте вообще ситуацию рассмотрим. Вы сели в машину к мужчине который до этого Вам непристойных предложений не делал, Вы этой ситуации не ожидали. Дальше приставаний не пошло, ситуация неприятная, но насилия не случилось, все закончилось благополучно. Для Вас это негативный опыт, но то что Вы не рассказали об этом молодому человеку Вас беспокоит. Подумайте, почему? Что бы он не стал разбираться с обидчиком, тогда история может принять еще более неприятный оборот, если он не сдержится, возможно дело закончится телесными повреждениями и Вам придется уволиться с работы. То есть все будет еще намного хуже. Переболейте эту историю самостоятельно, не нужно взваливать это на молодого человека, скажите себе, да я сделала необдуманный шаг, это научит меня в будущем быть более осторожной. Оставьте это в прошлом и идите дальше. Извлеките из этого случая только пользу, остальное просто забудьте и пусть это Вас больше не тревожит.
23 сент. 2019
Алина 555
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Я уже миллион раз говорила себе, что надо забыть и переступить через себя, и забыть и извлечь из этой ситуации свой жизненный урок, но вот никак не могу успокоиться. Просто не приятно, что кто-то другой трогал меня. Вы правы, спасибо вам огромное за ответ и за то, что хоть на какое- то мгновенье успокоили меня. Мне стало гораздо легче.
23 сент. 2019
на какое- то мгновенье успокоили меня. Мне стало гораздо легче.
Чтобы это отпустило навсегда, просто перестройте свои мысли о том, что Вы человек и имеете право на ошибку. Мы все совершаем ошибки. Поэтому, учимся брать отвественность на себя, признавать ошибки и идти дальше, учитывая их. Я рада поддержать Вас. Всего Вам доброго, обращайтесь при необходимости за помощью. Если вопросов ко мне нет, закрывайте тему :)