КонсультацииОтношения в парах

Как победить агрессию? Девушка меня постоянно ревнует. Измен не было. Мне 29 лет

31 янв. 2019
Александр m
Добрый день.. Что можете сказать о психологическом состоянии этой девушки.
Измен не было. Работаю врачом. Много женщин вокруг. Постоянная ревность. Трижды выгоняла из за мелких ссор.

31 янв. 2019
Александр m, здравствуйте.

Расскажите немного о себе. Это Ваша переписка? Кем Вам приходится девушка?
31 янв. 2019
Александр m
29 лет. Работаю врачом. Вокруг естественно много женщин... Первые серьезные отношения с 2016. Вместе с марта, жили вместе с июля. В декабре начались проблемы. Говорит что любит. При этом теперь часто ведет очень грубо. Из ее анамнеза так сказать знаю что 4-й ребенок. От второго брака. Были часты ссоры у ее матери и отца. Последнее время очень негатив на. Всех ненавидит (при этом учит детей)... Все плохо все лгут все хотятей зла
31 янв. 2019
Сейчас вместе живёте?
31 янв. 2019
Александр m
Выгнала снова из-за того что опоздал забрать ее с работы пару дней назад. Снял квартиру. Пишет сама первая

Сначала пишет негатив, ругается, затем что нужно вернуться
31 янв. 2019
Она очень зла на Вас.
Как Вы обычно разрешаете конфликты с женщиной?
31 янв. 2019
Александр m
Да по разному. Сам не конфликтный... Считаю что реакция неадекватна
31 янв. 2019
Александр, а как быть с не адекватной женской реакцией? Есть у Вас какой-то опыт в таких проблемах?
Как решали проблемы Ваши родители?

Сам не конфликтный...

Это хорошо, это поможет Вам справиться с её чувствами.
31 янв. 2019
Александр m
Что то конкретное посоветуете. У нее есть признаки невроза и депрести, но признавать не хочет

Сам уже устал. Хочется бросить все
31 янв. 2019
Какие признаки невроза и депрессии у неё есть? Как Вы можете ей помочь - сможете обратиться к психотерапевту вместе?

Не могли бы Вы описать Ваши переживания подробнее? Вы врач и знаете, что рекомендации без описания не даются.

Или, может, Вам трудно в открытой теме рассказывать о проблеме? У нас есть возможность открыть приватную тему.
31 янв. 2019
Александр m
Постоянные смены настроения. Мания того что все против нее. Постоянно подозревает в изменах. Каждый лен читала мои переписки. Постоянные головные боли в последнее время. Мало спит. При разговоре о лечении начинает агрессировать
31 янв. 2019
Почему она настроена против лечения, говорила?
31 янв. 2019
Александр m
Мои переживания что так будет всегда
31 янв. 2019
А Вы к ней решили вернуться сейчас?
31 янв. 2019
Александр m
Против лечения говорит что никому не доверяет. Хороших специалистов нет и платить деньги за то чтобы поговорить бред

Вернуться... Сам не знаю. В будущем хотелось бы обойтись без итальянских страстей в быту. Чтобы все было предсказуемо и гарсанично

Боюсь что подобное ее поведение перейдет на детей, будет на них кричать, унижать... Бить. Сказал ей освоих предположениях получил очередной скандал

В это же время переживаю за нее
31 янв. 2019
У Вас есть дети или Вы просто предположили?

Александр, надо определиться, в какой ситуации Вы оказались.
Фактически Вы не живёте с ней и поэтому Ваши пожелания о лечении, обращения к психологам, не дадут результата. Надо быть близким человеком, чтобы иметь такие основания для беспокойства и для такой помощи. А вот в этом Вы не уверены.
Не стоит так сильно забегать в будущее и фантазировать, что женщина будет бить детей. Тем более, не стоит ей рассказывать о таких фантазиях. Если у Вас с ней возник конфликт, то это не означает, что она будет плохой матерью. Вам надо решать свой личный конфликт с ней.
Она подозревает Вас в измене, поэтому нужен разговор об этом.
31 янв. 2019
Александр m
Даже не знаю вернуться или нет... Только ушел. Переживаю за нее. При этом ее давление не дает расслабиться и обдумать. То пишет какой плохой, то что не может без меня. На одни и те же слова реагирует в разное время по разному... Причем предугадать это сложно... Пару раз когда выгоняла угражала сначала покалечил меня, потом себя если не уйду... Когда ушел если не вернусь
Я в тупике и замешательстве. Сначала требует оставить в покое потом предъявляет претензии что забыл... Что за женщина... У меня уже пропало всякое желание заводить семью и иметь с кем либо отношения в будущем. Каждый раз когда возвращаюсь надеюсь что все будет нормально. Потом начинаются претензии вроде "не опустил крышку на унитазе, опоздал на 10 минут с работы, не поделился котлетой с котом... Хочется уйти и не вспоминать о ней... Потом отхожу...
.

Разговор был. Не один. Разговор был с женщиной (коллега за мужеи) с которой подозревала. Результата не было. Просьбы сходить к психологу были еще до начала конфликта когда она сменила место работы и у нее началась депрессия по этому поводу
31 янв. 2019
Почему Вы возвращаетесь?
31 янв. 2019
Александр m
Переживаю за нее... Хочется сделать ее жизнь позитивнее, добрее, вижу что ей больно... Вижу что должен помочь

Желаю ей счастья... Ей плохо... Ей нужен близкий человек, а ближе меня никого не было... Знаете я даже не против чтобы у нее появился мужчина... Лишь бы она была счастлива... Даже не со мной... Хотя это горько
31 янв. 2019
Александр, Вы действительно можете сделать её жизнь лучше. Есть много способов сделать женщине приятное. Почему Вы хотите сделать ей добро с помощью психолога? Она ведь им не доверяет, осуждает их. Ей это будет неприятно.
31 янв. 2019
Александр m
Иногда сомневаюсь в ее чувствах... Любящий человек так не будет поступать... В моем представлении

Отзыв о консультации

Довольно хорошо помогла разобраться, скорее, в себе, что повлияло на решение проблемы изнутри. Ведь к нам относятся так, как мы позволяем/заслуживаем.

Александр m