КонсультацииОтношения в парах

Как победить агрессию? Девушка меня постоянно ревнует. Измен не было. Мне 29 лет

31 янв. 2019
Александр m
Добрый день.. Что можете сказать о психологическом состоянии этой девушки.
Измен не было. Работаю врачом. Много женщин вокруг. Постоянная ревность. Трижды выгоняла из за мелких ссор.

31 янв. 2019
Желаю ей счастья... Ей плохо... Ей нужен близкий человек, а ближе меня никого не было... Знаете я даже не против чтобы у нее появился мужчина... Лишь бы она была счастлива... Даже не со мной... Хотя это горько

Вы пытаетесь решать не свои проблемы. Это всегда ошибочный путь. Вы как врач знаете, что нужно лечить свои болезни в первую очередь. Но Вы предпочитаете говорить только о её проблемах, а не о своих.
31 янв. 2019
Александр m
Хочу проучить совет от психолога как лучше поступить
31 янв. 2019
Хочу проучить совет от психолога как лучше поступить

Вам полезнее рассмотреть свою часть ответственности в этих отношениях.
31 янв. 2019
Александр m
Вы правы. Давайте о моих... Какие на ваш взгляд проблемы у меня? Просто себя анализировать сложно
31 янв. 2019
Вы правы. Давайте о моих... Какие на ваш взгляд проблемы у меня? Просто себя анализировать сложно

Вы как-то вызываете у женщины ревность. Это опасная ситуация. Как Вы это делаете?
31 янв. 2019
Александр m
Проучить да, опечатка

Ну началось с того что она была против что я после работу по телефону консультирую коллег, это в основном женщины. Я стал это делать скрытно, потом удалять. В перписке мы с колегами общаемся довольно эмоционально со смайликами, иногда отправляем голосовые... Руковожу клиникой и по этому сотрудницы довольно обходительны... Она принимает это за желание близости...

И в принципе да обидно что она так поступает. Я ни разу не изменил, работал на то чтобы обеспечить, помогал ее семье

Ни разу в серьез не критиеовал ее внешность (внешность у нее нормальная)

Еще был момент. Мои родные живут в другом регионе. Раньше раз в месяц ездил помогать... Отдал им новую машину... (купил без ее участия)... Это ей тоже не нравилось... Со мной ехать отказывалась... Но все время держала на связи... Если пропадал то сразу по телефону был скандал с обвинениями и угрозами

Естественно после таких действий перестал посвящать ее в свои планы свои мысли
31 янв. 2019
Естественно после таких действий перестал посвящать ее в свои планы свои мысли

Это верно, лучше разделять отношения на личные и деловые и не смешивать их.
31 янв. 2019
Александр m
Так и сделал. Со временем перестал. Стал больше времени проводить с ней

Думаете что она не ценит... Возможно да... Пациенты, родные и сотрудники за частую относились в минуты трудностей теплее

Она сама говорила что я ее не ценю... Что лгу ей... Как думаете что ей нужно от меня...
31 янв. 2019
Она сама говорила что я ее не ценю... Что лгу ей... Как думаете что ей нужно от меня...

Она Вам предлагает ценить себя как объект - то что она есть у Вас, а не добрые отношения.
31 янв. 2019
Александр m
Да, верно... Она предлагает что я должен ценить ее, все обсуждать с ней... При этом своими словами она лишает возможности ей доверять... Ну не смогу я открыться человеку который унижает... Потом обижается на это. Когда пытался "зеркалить" общение... Там были такие обиды и столько негодования

Ценить просто женщину невозможно... Я ей говорил в начале отношений что мне нужна супруга. Женщина которая поддержит меня, которую поддержу я. На деле ничего не выходит...
31 янв. 2019
Потом обижается на это. Когда пытался "зеркалить" общение... Там были такие обиды и столько негодования

Вас всё время тянет поговорить о её проблемах. Вам это ничего не даст. Может быть, от того что Вы врач и привыкли заботиться о микроклимате, Вам кажется, что это нужно?
31 янв. 2019
Александр m
Возможно. Думаете стоит не мучиться дальше?

Возможна моя профессия накладывает отпечаток на личнось и по этому возникает желание помогать, решать чужие проблемы

Да, давайте о моих... До этих отношений было желание завести семью, совместный быт... В моей жизни был какой то уклад. Все было предсказуемо. Была уверенность в себе. Теперь это теряется. Непонятно куда спускаю средства, срываюсь на подчиненных... Появилось сомнение что они так же поведут себя. Что руководство выгонет с работы, что не смогу обеспечить себя. Была атестация на наделе... Сдал с третьего раза... Раньше такого не было
31 янв. 2019
В моей жизни был какой то уклад. Все было предсказуемо. Была уверенность в себе. Теперь это теряется. Непонятно куда спускаю средства, срываюсь на подчиненных... Появилось сомнение что они так же поведут себя. Что руководство выгонет с работы, что не смогу обеспечить себя. Была атестация на наделе... Сдал с третьего раза... Раньше такого не было

То есть, началось разрушение.
Важно установить для себя какой-то момент в воспоминаниях, когда это уже началось. Не в прошлом, а в воспоминаниях. Если думать о прошлом, то будет желание разбираться с ней. А воспоминание - Ваша реальность, только Вы можете что-то изменить.
Припомнить что было перед этим. И зафиксировать этот момент, как начало разрушение уклада. Дальше надо задействовать ресурс, которые есть сейчас и быстро их применить. Например, вести учет средств. Наверняка раньше больше внимания уделяли этому.
И так по всем проблемам. Обещаю, скучать не будете. Заодно, отвлечетесь от проблемы в отношениях.
31 янв. 2019
Александр m
Хорошо. Не буду вмешиваться. Да общее было. Про нас шутили что оба из прошлого века, из времен СССР. Не развратные, честные, трудолюбивые, помогаем окружающим, свободны от современной "моды"
31 янв. 2019
Да общее было. Про нас шутили что оба из прошлого века, из времен СССР. Не развратные, честные, трудолюбивые, помогаем окружающим, свободны от современной "моды"

Красиво звучит.:) Что происходит с советскими людьми в ситуации подозрения - можете с этой стороны взглянуть на ситуацию?
31 янв. 2019
Александр m
На этой "чистоте" и сошлись. Решили вместе заботиться друг о друге. Создавать семью основанную на любви, доверии, доброте и честности.

С советскими людьми.. Наверное устраивают товарищеский суд и объявляют бойкот)

Или хуже. Сразу звонок в кгб и в Сибирь по ст.58...
31 янв. 2019
Или хуже. Сразу звонок в кгб и в Сибирь

А В Вашей ситуации по какой линии развиваются события?

29 лет Вам... Вы ведь из последних советских.:) Вам ведь встретилась при взрослении новая идея - идея ценности денег.
31 янв. 2019
Александр m
Меня трижды отправляли в Сибирь, потом дважды реабилитировали

Да, еще советские учебники в школе были... Да. Есть такое. Воспитание то было в стиле от каждого по возможностям каждому по потребностям. Ценность денег сложно принять. Воспитывали что если будешь полезен то будешь в порядке
31 янв. 2019
Когда отправляли в Сибирь, то везли туда и обратно за счет отправителя. То есть, ответственность какая-никакая была. И потом предлагались новые ценности. Вот в Вашей ситуации какие новые ценности возникают после реабилитации?
31 янв. 2019
Александр m
Новые ценности... Ну разве что материальные. Она взяла на себя обеспечение всего от квартиры до одежды (правда это этого я ей 10к дал-выпросила, вроде как на первое время без меня)

Из за сертефикации для работы влез в долги, предложила помомочь. Отказался. Дело пары зарплат было

Отзыв о консультации

Довольно хорошо помогла разобраться, скорее, в себе, что повлияло на решение проблемы изнутри. Ведь к нам относятся так, как мы позволяем/заслуживаем.

Александр m