КонсультацииОтношения в парах

Как унять агрессию и ревность по отношению к своей девушке?

05 апр. 2024
Дмитрий
Нахожусь в отношениях с девушкой 1,5 года. Последний месяц жили вместе. За все время отношений у меня присутствовала агрессия на девушку в словесном формате, но не была особо сильной, хотя девушку это все равно сильно задевало. Последние полгода агрессия очень сильно увеличилась в ее сторону. Могу грубо схватить за волосы или шею, накричать и сказать слова, очень для нее обидные. Пытался выплескивать агрессию в спорт, различные хобби, контрастный душ по советам, но все равно ничего не помогает. Раньше со злости часто бил кулаками в стену, около года назад по просьбе девушки перестал так делать и теперь не могу ее выместить на что то еще помимо нее. Ко всему этому я часто очень ее ревную и отношусь к ней как к своей собственности, хоть и не хочу до конца этого признавать. Осознаю, что причиняю ей много боли и вреда, но не получается ничего с этим поделать, хотя я очень хочу исправить ситуацию и создать с ней хорошие крепкие и здоровые отношения. Во время агрессии контролировать себя не получается от слова совсем. Мы разговаривали на эту тему и она предлагала в такие моменты мне так и говорить, мол я сейчас очень злой, мне надо побыть одному. Но в самый пик эмоций у меня это как будто вылетает из памяти и я все равно выливаю это на нее. Вчера у нас произошла очень сильная ссора, в ходе которой я поднял на нее руку. После мы все это обсудили и решили, что будем пытаться строить отношения с самого первого листа. Еще вчера я осознал, какую фатальную ошибку сделал, но это было слишком поздно. Сегодня девушка от меня съехала, заблокировав меня. Но в итоге мы все равно встретились и я попросил с ней поговорить. Она сказала, что очень устала от всего этого, ей страшно, мало того это для нее триггер и я об этом знал. Она сказала, что лгала самой себе, что все в порядке и она все понимает, на деле она больше не может этого терпеть. Но мы договорились все же на том, что она дает мне последний шанс на исправление ситуации, но мы не будем ближайшее время жить вместе, будем видеться по возможности (а их очень мало) и общаться в социальных сетях. Сейчас же ей нужно время от всего этого отдохнуть и все обдумать. Я ее очень сильно люблю и готов меняться ради нее, но не знаю уже что мне делать, ведь ранее множество способом мне не помогало. Я очень хочу исправить ситуацию, но так же у меня очень мало времени. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как усмирить свою агрессию и не причинять девушке вреда? (ни на кого, кроме нее я так не срываюсь). Как мне перестать ревновать ее к каждому прохожему? К слову моя ревность основана не на страхе о том, что она может мне изменить или бросить меня. Эта ревность идет как ревность у детей к их собственной игрушке, когда с ней хочет поиграть кто то другой. Как дать ей столько свободны, сколько ей нужно, хотя меня самого это убивает? Как после всего сделанного мной восстановить ее доверие ко мне и наладить наши отношения?

06 апр. 2024

Дмитрий, здравствуйте.

Давайте попробуем разобраться в Вашей, не простой, ситуации.

Обращались ли Вы ранее за психологической помощью? К психиатру?

06 апр. 2024
Дмитрий

Здравствуйте. Да, раньше на постоянной основе занимался с психологом и какое то время пил таблетки

07 апр. 2024

Дмитрий, доброго времени суток. С каким вопросом? Удалось ли прийти к желаемому в процессе?

С чем сами связываете свои срывы на девушке?

07 апр. 2024
Как дать ей столько свободны, сколько ей нужно, хотя меня самого это убивает?

Что для Вас есть "свобода"?

Как после всего сделанного мной восстановить ее доверие ко мне и наладить наши отношения?

Доверие девушки, может восстановить только она сама, глядя на Вас.

Вопрос в другом - как Вы считаете, Вы доверяете девушке? В чем? Как выражается доверие?

Было ли подобное раньше?

07 апр. 2024
Раньше со злости часто бил кулаками в стену, около года назад

Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

07 апр. 2024

Дмитрий, быть может мы договоримся о дне и времени консультации, что бы одновременно быть на сайте. Что думаете?

08 апр. 2024
Дмитрий

Здравствуйте, да, думаю стоит назначить точную дату и время. С психологом работал с депрессией и так же агрессией.

С агрессией к результату как понимаете не пришли. Возможно с тем, что я плохо умею выражать свои переживания к ней и это все проявляется по итогу агрессией.

Свобода - без запретов и каких либо ограничений.

Я ей полностью доверяю, но конкретно верю не всему. Доверие с моей стороны - это я могу что либо ей рассказать, но учитывая обстоятельства сейчас, я больше не уверен в ее выборе в отношении меня. Раньше было доверие со всех сторон и во всем с моей стороны.

Не знаю как более подробно описать ситуацию со стеной и кулаками, но раньше когда я был зол, я именно это и делал, мол физическая боль снимает моральную, что то в этом духе, эмоции угасают и приходят в равновесие.

08 апр. 2024
Мол физическая боль снимает моральную

Дмитрий, о чем моральная боль?

Скажите пожалуйста, чувство вины знакомо Вам?

Да, думаю стоит назначить точную дату и время

Могу предложить четверг, часов в 12:00 по мск. Вам удобно было бы?

С депрессией и так же агрессией

К психиатру с агрессией обращались? Кто поставил депрессию?

10 апр. 2024

Здравствуйте, Дмитрий.

Мне Вас ждать?

14 апр. 2024
Дмитрий

Здравствуйте, извините, что пропал. Нет в четверг не смогу к сожалению.

Когда был младше чувство вины было почти все время за абсолютно любые свои действия, так что очень знакомо) Депрессию поставили мне в 13 лет, когда положили с суицидальной попыткой в больницу. Не уверен, что говорил психиатру, но психологу точно

16 апр. 2024

Дмитрий, здравствуйте. В какие дни Вы можете быть в сети, на сайте?