КонсультацииОтношения в парах

Как научиться контролировать свою агрессию и ревность?

02 сент. 2023
Анастасия
У меня большие проблемы с ревностью и агрессией. Я могу просто лежать, в голове появляется мысль, что мой парень мне изменяет, и начинается ужас, я начинаю кричать, плакать и крушить все, кидать вещи в человека, бить его... Я так сильно боюсь, что меня бросят, что рушу отношения таким поведением, и не понимаю как с этим справляться. Кроме этого, моя жизнь кажется мне очень сложной, я не вывожу, и все кажется ужасным, не вижу смысла жизни

02 сент. 2023

Добрый вечер, Анастасия, по описанному случае похоже, что вы находитесь в зависимых отношениях, в бесплатной консультации мы можем прикоснуться к вашему запросу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все подходит по условиям, напишите об этом здесь, и мы сможем приступить к беседе

02 сент. 2023
Анастасия

Все условия мне подходят

02 сент. 2023
Анастасия

Как избавиться от зависимости?

Как мне стать нормальным человеком?

Как научиться доверять и верить?

Мой молодой человек, очень хороший, и в целом не делает ничего такого, что бы могло вызвать такую агрессию. Дело в моей голове.

И возможно, в непонимании друг друга.

Ранее были моменты, что мы расставались, и после этого, страх, что это снова произойдёт все больше и больше.

Кроме этого, были моменты, когда ему звонили и писали девушки, но он не проявлял к ним особого внимания, но тем не менее меня это очень задело. И в ноутбуке я находила фотографии девушек, и видео интимного характера, на что было объяснение, что у него с ними ничего не было и это было очень давно, а хранится все в компьютере, потому что он не придавал этому значения.

Все его объяснения не воспринимаются мной адекватно, мне кажется, что это ложь и оправдания.

Как избавиться от плохих мыслей и не видеть во всем обман?

02 сент. 2023
Анастасия

Честно, я устала от самой себя.

Кроме него, у меня никого нет, и я боюсь, что все сломаю собственными руками.

02 сент. 2023

Анастасия, расскажите, пожалуйста, подробнее, характерно ли для вас жить не своей жизнь, из «надо»? Склонны ли вы к контролю других? Как это проявляется? Знаете ли вы как другим будет лучше? Осознаёте ли вы свои потребности? Чего вы хотите на самом деле?

02 сент. 2023
Анастасия

Да, очень характерно, всегда делаю так, чтобы угодить... И даже работаю на работе, которую выбрали родственники

И других я тоже контролирую, например, попросила парня удалить соцсети, думала, что поможет мне решить проблему с ревностью. Стала смотреть его телефон. Чем дольше мы вместе, тем меньше я ему доверяю и пытаюсь залезть в душу и контролировать...

Как лучше будет другим, я, к сожалению, не знаю, я и как лучше мне не знаю... И потребности я свои последнее время не осознаю, я так запуталась и боюсь любых изменений, все время прокручиваю в голове, плохой исход ситуаций... Боюсь жить, боюсь, что останусь одна в сложной ситуации и не справлюсь

На данный момент, я очень хочу наладить отношения с собой, чтобы не вредить другим. Хочу быть нужной, хочу семью, где не было бы предательство, хочу быть в гармонии с собой и дарить свет, а не то, что сейчас демонстрирую...

02 сент. 2023

Возможно, в детстве с вашими потребностями не считались. Потому необходимо работать с вашими границами. Через ощущения, чувства, фокус мыслей на себе, вы возвращаете себе чувствительность к собственным потребностями, лучше осознаете, где ваши, где чужие интересы. Что вам подходит, что не подходит. Тренируетесь говорить «нет» там, где вам хочется сказать «нет». (Например, вас угощают, а вы из вежливости угощаетесь, хотя не голодны и даже где-то отвращение испытываете от избытка). Постепенно, в результате терапии, вы начнете жить своей жизнью, распознавать и удовлетворять свои потребности, реализовываться, что приведёт к тому, что вы будете довольны своей жизнью. Насчёт нужности: в первую очередь необходимо стать нужной для самой себя, приоритеты расставить относительно себя, своих интересов и целей. Когда в детстве ребёнок недополучает ласки и тепла, вместо этого критику и отвержение или заброшенность, когда ребёнком не занимается, во взрослом возрасте эти детские иррациональные страхи быть покинутым, угождать, контролировать, все это становится ежедневными спутниками взрослого человека.

02 сент. 2023
Анастасия

Так было не всегда, но вот уже 3 года, я борюсь сама с собой.

За последние 3 года, случилось многое, что сложно было пережить

А что касается отношений, так нормальных не было никогда, до тех, что сейчас

И есть понимание того, что я проецирую обиды на прошлые отношения, в данных.

Понимаю, что у меня проблемы с самооценкой, я не понимаю как выгляжу, мне все кажутся лучше меня и мне необходимо подтверждение того, что я "молодец"

Осознаю, что у меня проблемы с мышлением, потому что я вижу плохое там, где его казалось бы вообще нет

И головой я многое понимаю, но вот внутренняя тревога и мысли, делают из меня неадекватную и сумасшедшую... Я не могу справляться с мыслями плохими и они начинают мной управлять...

И это случается внезапно, многовенное, я не успеваю взять себя в руки и поступаю очень плохо по отношению к парню

Но такие проблемы только с ним, конфликты с родственниками, меня больше не задевают, я на них не реагирую

А вот с конфликтами в личных отношениях, не могу ничего сделать...

02 сент. 2023
Анастасия

Спасибо большое за рекомендацию, попробую

02 сент. 2023
Анастасия

Только как понимать, чего я действительно хочу?

Пример с угощениями, мне понятен.

Но как понять, чего я действительно хочу, если это не касается физической потребности? (например выбор работы/учебы)

02 сент. 2023

Если вас критиковали и отвергали в детстве, то теперь вы критикуете и отвергаете саму себя. Попробуйте смотреть на себя глазами любящего человека, если по вашему мнению такого нет, вообразите такого. Тогда что бы он вам сказал? Как бы он вас видел? Что бы он к вам участвовал? Это поможет начать принимать себя. Насчёт потребностей, любые потребности, не физиологические, тоже начинаются в теле, с телесных ощущений, затем эмоции, и уже после в более ясную фигуру формируется потребность. Например, злость может говорить о том, что границы нарушены, т.е. вы делаете то, что не хотите, не считаете нужным. Это как вариант, прислушавшись к себе, приходит осознание. Необходимо замедляться, не торопиться, чувствам требуется время.