КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет быть дальнобойщиком, а я против этой работы. Меня съедает ревность! Что делать?

23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Меня зовут Ирина, мне 24 года, замужем двое детей. Мой муж всегда мечтал быть дальнобойщиком. Но я всегда была против этого и он об этом знал. Сейчас у него получилось найти работу своей мечты, он уговорил меня просто попробовать, на месяц и я согласилась. Сейчас этот месяц заканчивается, своего мнения я не изменила, я до сих пор против этой работы. Но с другой стороны я понимаю, что это мечта всей его жизни. Но и с собой я ничего не могу поделать. Пока он в рейсе мне ничего не хочется, если бы не дети мне кажется я бы даже не вставала с кровати до его приезда. И ещё меня съедает ревность! Я не знаю как мне поступить правильно, мне всё время кажется что если он останется на этой работе, то мы отдалимся друг от друга и наша семья разрушится

23 сент. 2019
Здравствуйте, Ирина.
Я не знаю как мне поступить правильно, мне всё время кажется что если он останется на этой работе, то мы отдалимся друг от друга и наша семья разрушится
Это какие-то длительные рейсы, на какое время он уезжает по работе?
23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Да он уезжает и месяц находится в разъездах, а потом на две недели приезжает домой
23 сент. 2019
И ещё меня съедает ревность!
Почему не доверяете своему мужу, он давал повод для сомнений в его верности?
23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Были поводы очень давно правда, но были.

Да месяц для меня это очень много мы никогда не расставались так на долго
23 сент. 2019
Были поводы очень давно правда, но были.
Если думать о том, что он непременно изменит, то это значит выражать недоверие, кроме того, изменить он может и так, для этого не обязательно уезжать далеко. Если чувства остыли, то это может случиться. Но это и с женщиной может быть, мы тоже можем разлюбить. Контролировать будущее мы не можем, а эти негативные прогнозы только отбирают наш сон и покой в настоящем. Нужно научиться быть счастливой именно здесь и сейчас, и если думать о будушем, то это должно быть позитивное планирование. Что я могу сделать сегодня, чтобы нам всем было хорошо.

Подумайте, чем себя занять этот месяц пока он на работе, занимайтесь собой и детьми, реализуйте себя на работе, встречайтесь с подругами, найдите новые интересы, увлечения, станьте для него после разлуки опять новой и интересной, пусть он увидит Вас и влюбится заново, будет гордиться Вами, что у него такая женщина - умная, красивая, веселая, прекрасная жена и мама, лучше Вас не найти и даже искать не стоит, потому что это невозможно. Хорошейте каждый день, заботьтесь о себе и детях, стройте свою жизнь с радостью, у счастливой женщины счастливая семья. И муж оценит это и будет спешить домой, потому что знает - Вы ждете его.
23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Из плюсов могу перечислить только те что вы уже сказали, это достойная оплата и мечта мужа, а из минусов мой муж далеко от меня и как я уже говорила я боюсь что мы отдалимся (

Я целый месяц не могла найти чем себя занять кроме детей конечно, я не работаю, и дома ничего не могу делать
23 сент. 2019
Я целый месяц не могла найти чем себя занять кроме детей конечно, я не работаю, и дома ничего не могу делать
Надо искать, какие дела и занятия Вам по душе. Общение с детьми тоже требует времени, проводите это время с удовольствием - читайте, рисуйте, ставьте домашние спектакли, приглашайте гостей, гуляйте, ходите на кружки детского творчества, подумайте как с пользой себя развлечь и занять детей. Вы мама и все в Ваших руках. Дети вырастут так быстро, что нужно ловить каждый день и проживать его с радостью. Если Вы решили пойти мужу навстречу, то подумайте как провести это время без него не впадая в депрессивное настроение. Когда он вернется, поговорите об этом, если Вас такая жизнь не устраивает, Ваше мнение тоже должно учитываться и тогда нужно найти компромиссное решение. Попробуйте договориться с ним, чтобы рейсы не были такими длинными. Возможно он и сам не захочет быть так долго вдали от Вас.
23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Я пыталась с ним поговорить мы очень много разговаривали об этом, он согласен что месяц это очень много, но уменьшить время не получается так как тут решает не муж а его работодатель, да и я не уверена что готова пойти ему навстречу
23 сент. 2019
В любом случае это должно быть Ваше общее семейное решение, и если Вы не готовы к такой жизни - придется находить другое решение, менять работодателя, делать рейсы короче - словом искать компромисс. Иногда вместо решения А и В, находится решение С, которое устраивает всех, нужно найти это. Но находится оно только путем поиска и переговоров.
23 сент. 2019
Ирина14.12.1994
Спасибо, буду уговаривать сменить работу