КонсультацииАрхив

Муж стал чужим, в душе дыра. Есть мужчина, который любит, но мы никогда не будем вместе. Как быть?

23 сент. 2019
Евгения 2
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 45 лет. С мужем прожили 25 лет, нажили четверых детей. Муж всегда был непростым человеком. Но я была ослеплена любовью к нему и закрывала глаза на все его заскоки. Дошло до того, что единственным его обращением ко мне было "мразь". И вот в один прекрасный день у меня все выключилось. Как выключатель. Я его разлюбила. Теперь у меня в душе дыра. Которая болит. Сильно. Но разойтись я не могу по многим причинам. Это и квартирный вопрос, и дети, и привычка... Я даже не представляю как можно жить без него, это как отрезать часть тела, которая болит. К тому же он изменился. У нас был тяжёлый разговор, он скащал, что сделает все, чтобы вернуть мою любовь. И он старается. Все обещания сдержал. И продолжает сдерживать. А мне тошно от этого. И от него. Я не понимаю, как можно любимого человека называть тварью, мразью, причём без повода. На мне и дети были, и дом, и зарабатывала на тот момент тоже я одна. Ведь оказывается, может. Почему же он столько лет меня мучал, ломал, топтал...
Есть мужчина, который меня любит. Он ничего не просит взамен. Не требует. Просто общаемся с ним изредка, уже год. Я ему объяснила, что изменять мужу не буду и папу другого детям не хочу. Он понимает меня. Его я не люблю. Моя душа пуста и больна. Она горит. Как пообщаемся с ним, я в слезах, потому что понимаю, что вместе мы не будем, но и отказаться от него тоже не могу, после этого смотрю на мужа и тошно.
Помогите мне разобраться в себе.

23 сент. 2019
Евгения, здравствуйте! Сочувствую Вам, Вы кажетесь измученной и растерянной по тому, что рассказали. Вы говорите, что хотели бы разобраться в себе.. А если Вам удастся разобраться, что это для Вас будет значить? Чем это поможет Вам, как Вам кажется?