КонсультацииОтношения в парах

Люблю и страдаю. Хочу доказать девушке, что я люблю её и измениться. Как это сделать? Мне 21 год

24 сент. 2019
Soundtime
Добрый день. Меня зовут Владимир Мне нужна помощь и здравый взгляд со стороны. Потому что лично я уже не справляюсь никак. Но по порядку.
1) О себе: Я студент. Мне 21 год. Учусь на бюджете в Московском вузе на 4-м
Курсе. Последние 3 года я никого не искал, в любовь не верил, есть лучший друг и на этом мой круг общения закончен. Занимался спортом с 5 лет и до 20, пока не бросил. Был задротом в компьютерные игры пока не осознал, что это прожигает моё время и тоже бросил. Ни с кем новым не знакомился, хобби не было, не пью и не курю. Поступил на подработку в Бургер Кинг- уволился спустя год. Живу с родителями и братом в 3-шке. У самого денег нет и из семейного бюджета не прошу, т. к. с этим проблема и я себя за это уважать не стану точно. Короче в кошельке мышь повеселась уже давно. Да-да. Я паразит на родительской шее. Знаю к сожалению. 2) Предистория: я ни с кем не встречался, отношений у меня не было. Секс первый и последний был в 18 и это произошло с подругой, к которой ничего не испытывал и я жалею о том, что это произошло. (и это больше было похоже на какое-то мучение честно говоря). Так вот... 2 месяца назад мне написала одноклассница. Сказать, что я был в шоке нисказать ничего. Мы договорились о встрече и о боже... Какая же она красивая и великолепная... Она изменилась до неузнаваемости. Ну а я же как был одиночной неотёсанным, так и остался. И так начились наши постоянные встречи каждый день. После чего я влюбился в неё до мозга и костей. И я никогда раньше не испытывал ничего подобного ни к кому, кроме неё! Я понял, что люблю её!
3) О любимой: Зовут Маша. Она закончила училище, получила диплом психолога и дальше ушла с головой в блогерство. Завела свой ютуб канал и инстаграмм и посвятила им всю себя. (+ этим же занимаеться её мама). Затем у неё были долгие отношения, что закончились не на приятной ноте. И затем у неё было ухудшения здоровья. Оказалось, что у неё киста яичника. И целый год она проходила обследыванияи адские муки одна. (из семьи у неё лишь мать и отчим, что живут на даче и бабушка). Затем была сложная операция и вроде бы всё решилось, но страх повтора и боли от стрессов остались, как и боли перед месячными каждый раз. В семье у неё пздц. Подругому и не назвать. Причина всему- её бабушка. У бабушки и её мамы идёт уже вечная война что не заканчиваеться. У матери испорчено детство из-за отвратительного обращения и издевательств бабушки, что вмешивалась во всё и навязывала всем своё мнение и ей плевать на других. Главное чтоб всё было так, как она скажет! И как бы моя любимая не просила, ни умоляла и что бы не происходило- Бабушка не отступала и гнобила психологически как свою дочь, так и внучку, с которой живёт вместе с самого детства.
4) О проблемах: я признался в любви, но она не верит и не может меня воспринимать как парня. Потому что любит своего бывшего, к которому привязана всей душой и постоянно рвётся к ублюдку, что обманывал её, плёл чушь про проблемы в семье и что он такой бедный и несчасный, использовал (секса не было), а затем бросил и смотался в кадетское училище и больше ни звонка, ни смс, ни связи. Но она до безумия рвёться к нему и когда она думает о нём начинается стресс, а затем и боли, и я не знаю, как это остановить и помочь!
5) Началась конкретная война. Бабушка начала навязывать собственную позицию и мнение, извиваясь над моей любимой как змея. И я уже чувствую, что на меня давят за моей спиной и точат нож. Постоянно начинаются вопросы: На что я готов пойти? Докажи, что любишь меня! Идут сомнения, попытки расстаться. Каждый день заканчиваеться тем, что меня ранят в душу, говорят, что я на самом деле не люблю, чтт я предатель и трус, что свалит при первой же возможности или аж завтра, что она мне абсолютна не важна, что во мне нет ничего мужского, нет денег, стержня, что всё это фальш и самообман. Но я люблю её! Мне нужна лишь она! У меня от этого разрываеться сердце. У меня начались срывы. Я ломаюсь. Как ветка, на которую слишком много повесили. У меня идёт стресс и психологическип атаки. Я уже не могу сдерживать слёз. Моё свойство психики- чем мне хуже, тем больше я замолкаю, пока не прорвёт. И это пздц. Каждый день идёт повторение: утром разборки и упрёки, днём затишье и встреча, до вечера всё идёт идеально и оба счастливы, затем, ближе к вечеру начинается пздц: или когда мы одни гуляем, или когда мы у неё дома- не важно. Постоянно на неё накатывает стресс и боль. И всё это время я стараюсь поддерживать её и подбадривать и стараюсь успокоить. А затем, когда я ухожу от неё ровно через пару минут я слышу, как бабушка начинает полоскать и проедать ей мозг о том, какой я дерьмовый и что я- самый худший человек на свете и что я должен исчезнуть из её жизни. И затем летят смс от неё самой с упрёками, прямотой, задеванием за живое и ненавистью и словами, чтоб я должен всё это принять, жить своей жизнью, забыть её и больше не появляться, ведь так легче. И так каждый раз. Я люблю её.! Я не хочу никуда от неё уходить и желаю больше всего на свете, чтоб она была счастлива! Но этот напор, что всё крепче с каждым днём... Её любовь к бывшему и стрессы, её боль, козни бабушки, её проблемы с каналом, мои проблемы с вузом, с тем, что я стал реже появляться дома, проблемы с семьёй, что нет денег, что я не знаю, как доказать свою любовь и успеть ВЕЗДЕ... Я не знаю! Я не знаю, что делать! И с чего начать? Я не хочу её терять! Я люблю её, господи! Что мне делать???

24 сент. 2019
Здравствуйте, Владимир! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
24 сент. 2019
Soundtime
Здравствуйте. Спасибо, что отозвались мне помочь. Это очень важно и нужно мне в данный момент.
24 сент. 2019
Владимир, в описываемой Вами ситуации я вижу, что Вы включены в отношения девушки и ее семьи, и выполняете функцию громоотвода. Поэтому пока Вы ее выполняете, скорее всего девушка будет в Вас нуждаться. Готовы Вы быть жилеткой и подушкой для битья одновременно, чтобы только быть рядом? Насколько Вас хватит?
Если Вы хотите, что-то изменить в этих отношениях, тогда Вам надо вырвать Вашу девушку из этого взаимодействия с бабушкой и сделать его менее интенсивным. А именно найти себе работу, стать на ноги, снять жилье и предложить девушке жить с Вами. И если у нее есть чувства к Вам, она сможет переехать с Вами и строить отношения, а не требовать доказательств и конфликтовать. Что думаете об этом?
24 сент. 2019
Soundtime
Я хочу безумно быть с ней. И терпеть эти удары судьбы и быть её аптечкой. Но я чувствую, что чем сильнее влияние, стресс и её боль, тем мощнее и точнее удары я принимаю. Но я люблю её. И как бы не было мне больно я готов терпеть лишь бы быть с ней рядом и делать её жизнь спокойнее, веселее и счастливее.

Однако вы правы.
Единственным вариантом являеться вырвать её оттуда.
Но я боюсь 3-х вещей: 1) мне необходимо для работы, чтоб арендавать квартиру, бросить вуз
2) поскольку она живёт с бабушкой каждый раз, как они на едине начинаеться скандал и навязывание. С моим появлением в её жизни мы стали проводить как можно больше свободного времени вместе. И если я буду пропадать на работе, то я оставлю её без защиты на большую часть времени с её бабушкой
3) через год заканчиваеться моя отсрочка от армии и мы будем с ней разлучены и последствием станет возвращение её к бабушке домой и продолжение этого кошмара.
А я не хочу её потерять. Ей богу не хочу
24 сент. 2019
Владимир, Вы абсолютно правы, если Вы станете спасать ее тем, что находится рядом и быть ее аптечкой, то не сможете стать на ноги. А значит помочь себе и ей. Поэтому нужно закончить обучение и строить свою жизнь дальше.
то я оставлю её без защиты на большую часть времени с её бабушкой

Ей нужно научаться отстаивать свои границы. Вы не сможете всю жизнь ее опекать. Так Вы делаете для нее хуже, а не лучше. Она уже много лет с ней прожила, проживет и еще.
Если Вы хотите быть рядом с ней на условиях ее защитника, достаточно ли этого будет ей?
По мимо того, что она нуждается в Вас как в защите, есть ли у нее другие чувства к Вам? Говорила ли она о них? Если бы не тирания бабушки, была ли она с Вами?
24 сент. 2019
Soundtime
Вы правы. Без чёткой опоры я сейчас не способен её вытащить из подобной ситуации. Я это осознаю.
Я хочу быть с ней не просто как защитник, а как мужчина и как любимый человек, однако в этом кроеться ещё одна проблема... Она до сих пор не отпустила своего бывшего из сердца. Разумом то она понимает, что с ним не было бы будущего. Но она его чертовски сильно любит и привязана к прошлому. Прошло уже 3 месяца с момента их расставания, но она ни на день не может прекратить думать о нём. Однако они разошлись по её же инициативе и на почве безразличия со стороны бывшего и постоянного вранья. Постоянные срывы, желание приехать к нему, позвонить, сказать, как ей плохо без него... У меня от этого душа рвётся на части, когда я вижу это и её слёзы...
У неё есть ко мне доверие, привязанность, любовь, но как друга. При попытках её приобнять у неё идёт отторжение, однако одновременно с этим она заигрывает напрямую говоря об этом и проявляет все признаки заинтересованности. Из-за этого у неё в голове диссонанс и неопределённость. И она не может поэтому принять мои чувства.

И я уверен, что причины 3:
1) тирания бабушки
2) сильная привязанность к бывшему
3) не рассмотрение меня как опоры и как мужчины, т. к. ещё не стою на ногах
24 сент. 2019
Владимир, я поддерживаю Вас в осознании того, что в отношениях важно быть и чувствовать себя мужчиной и любимым.
И я уверен, что причины 3:
1) тирания бабушки
2) сильная привязанность к бывшему
3) не рассмотрение меня как опоры и как мужчины, т. к. ещё не стою на ногах

Если обратиться к реальности, что зависит от Вас, а что от девушки?
24 сент. 2019
Soundtime
От меня зависит:
1) её психологическое состояние, настроение и эмоции
2) достигнут ли мои чувства её
3) её отношение ко мне
4) уменьшение времени прибывания с бабушкой наедине
5) удержание подобных отношений в данной фазе (именно удержание. Потому что она хочет часто поставить точку и чтоб забыли друг о друге, а я не могу её отпустить и жить без неё. Просто не могу и поэтому раз за разом стремлюсь к ней. Причина точек разумеется во мне)
6) поддержка её в любой ситуации
От неё зависит:
1) её канал, а от этого жде и её семья
2) её внутреннее состояние
3) повлиять на семейные раздоры меж матерью и бабушкой она уже не может. Старалась с самого детства. т. к. ростила бабушка, то она как 2-я мать для неё. Но в итоге бабушка хотела покончить с собой, а мать стала подобно живому скелету из-за стресса и болезни. Но живёт с отчимом на даче и в Москву не приезжает
4) её решение, относительно того, хочет ли она быть со мной или поставить окончательную точку
24 сент. 2019
Владимир, спасибо за подробный анализ.
В пунктах, в которых есть Ваша ответственность, что Вы можете сделать в этих ситуациях?
2) достигнут ли мои чувства её

4) уменьшение времени прибывания с бабушкой наедине

5) удержание подобных отношений в данной фазе (именно удержание. Потому что она хочет часто поставить точку и чтоб забыли друг о друге, а я не могу её отпустить и жить без неё. Просто не могу и поэтому раз за разом стремлюсь к ней. Причина точек разумеется во мне)

Есть пункты, которые не зависят от Вас. Это:
1) её психологическое состояние, настроение и эмоции

3) её отношение ко мне

Это ее территория, попытка угадать как Ваше поведение повлияет на нее, это скорее Ваша интерпретация. На ее психологическое состояние влияет множество факторов, а не только Ваше поведение.
Поэтому более верным будет брать ответственность за Ваше поведение, которое показывает уважение к ее потребностям, которые она озвучивает.

Владимир, здравствуйте! Истек срок консультации, я завершаю ее! Желаю Вам всего самого хорошего!