КонсультацииОтношения в парах

Из любви к девушке пытаюсь изменить себя. Стоит ли это делать и как?

14 апр. 2020
Никита
Мне 18 лет. Встречаюсь с девушкой 5 месяцев, знакомы давно. Разошлись полгода назад, потому что дураком был. Она бережёт мной, я ею, но есть одно но, она не видит во мне доминанта в отношениях, для неё это очень важный критерий. Из-за того, что я очень люблю этого человека, я пытался изменится, сам это осознавая, но приходит это все у тому, что она говорит, не вижу в тебе изменений и доминанта, я запутался, все мои старания как-будто напрасны, и доходят мысли бросить все. Но я не фанат таких отношений, для меня отношения- это строительство дома, где все хорошо, где есть гармония. Подскажите, как я могу измениться, что нужно изменить и стоит ли вообще? Я сам по себе спокойный, мне нет дела до всего, грубо говоря, она наоборот эмоциональная в этом плане.

14 апр. 2020

Здравствуйте, Никита! В первую очередь Вам нужно расспросить подробно свою девушку, что именно она подразумевает под словом "доминант"? Каких именно действий и поступков ей не хватает в Вашем поведении, чтобы чувствовать себя рядом с Вами комфортно?

14 апр. 2020
Никита

Она подразумевает под доминантом решение проблем, ссор, принятии на себя ответственности, чтобы все решения шли от меня, а не как в моем понимании решали оба.

14 апр. 2020

Никита, решать проблемы и ссоры в одиночку невозможно. Потому что в отношениях всегда участвуют на равных 2 человека - каждый из них вносит 50% вклада в отношения: и в создание ссор и в их решение, и в создание проблем и в их решение. Так что "доминантом" в данном случае Вам не удастся стать никогда, если девушка ждет только того, чтобы всю ответственность за отношения она могла взвалить на Вас одного и Вы единолично эти отношения строили бы, а она стояла бы в стороне. Это нереальное требование и Вы его не исполните - в одиночку отношения не построишь и не наладишь, ни одну проблему в отношениях не решишь. Для этого нужно желание двух человек и усилия двух человек - движение навстречу друг другу.

Возможно девушка просто ищет какой-то предлог для того, чтобы расстаться, и поэтому нашла некий надуманный повод отказаться от отношений "ты не такой доминантный, какой мне нужно, ты не решаешь всё за меня, не берешь на себя одного ответственность за всё, что происходит"?

17 апр. 2020

Никита, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.