КонсультацииОтношения в парах

Изменил девушке. Потерял себя. Угнетение. Что делать?

04 мая 2020
Никита
Я попал в жизненную ситуацию, в которой еще не разу не был. У меня сейчас такое состояние, что нет никаких сил на то, чтобы попытаться что-то сделать. Пару дней назад я поступил со своей девушкой очень не по-мужски. А до этого я старался всегда поступать правильно, по совести. Я ей изменил с её сестрой. Когда вспоминаю себя в той ситуации - совсем себя не узнаю. Ощущение, будто тогда я сделал это не осознанно (я даже не знаю, может я себя сейчас оправлываю) Ощущение будто в голове что-то сломалось. Сейчас у меня довольно угнетённое состояние.

05 мая 2020

Добрый день, Никита. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если согласны с ними, мы сможем начать диалог.

05 мая 2020
Никита

Здравствуйте, я ознакомился с условиями консультации. Готов к работе над собой.

05 мая 2020

Никита, хорошо.

У меня сейчас такое состояние, что нет никаких сил на то, чтобы попытаться что-то сделать

Как сейчас ваше состояние?

Пару дней назад я поступил со своей девушкой очень не по-мужски

Сочувствую вашим переживаниям, вы понимаете, что поступили неправильно и причинили боль близкому человеку. Что привело к такому поступку? Ваша девушка об этом знает?

Ощущение будто в голове что-то сломалось

Расскажите подробнее об этом. Что именно изменилось? Похоже, что вы сами от себя неожидали такого, и как будто ваш образ себя сильно пошатнулся, принять то, что вы сделали пока не очень получается?

05 мая 2020
Никита
Как сейчас ваше состояние?

Сейчас я так же себя чувствую как и вчера.

Сочувствую вашим переживаниям, вы понимаете, что поступили неправильно и причинили боль близкому человеку. Что привело к такому поступку? Ваша девушка об этом знает?

Все случилось как-то очень быстро я и сам ничего не понял. А на следующий день, когда вспоминал, то просто мерзко становилось от самого себя. Моя девушка знает об измене.

Расскажите подробнее об этом. Что именно изменилось? Похоже, что вы сами от себя неожидали такого, и как будто ваш образ себя сильно пошатнулся, принять то, что вы сделали пока не очень получается?

Ну если раньше я старался всегда делать по совести и говорить правду, даже когда мне самому это было не приятно. Всегда пытался быть нужным и полезным. Я больше не ощущаю себя нужным. И от этого меня просто закрывает, вчера вечером например, меня закрыло до истерики. От одной мысли, что я не нужен. Принять свой поступок не получается. Когда начинаю думать о том, что я сделал, меня просто закрывает.

Сейчас все это рассказал, еще больше нервничать стал. Чувствую себя жалко.

05 мая 2020
Все случилось как-то очень быстро я и сам ничего не понял.

Как это возможно? Вы имели сексуальную связь, но не поняли, как это получилось? Вы соблазнили или вас? Вы были нетрезвым? Почему именно с сестрой девушки? Она вам нравилась?

Моя девушка знает об измене.

Как она отреагировала? Вы расстались или сохранили отношения?

Всегда пытался быть нужным и полезным. Я больше не ощущаю себя нужным.

Что для вас означает "быть нужным", в чём это выражается? Почему больше не ощущаете?

Принять свой поступок не получается. Когда начинаю думать о том, что я сделал, меня просто закрывает.

Сочувствую вам. Все мы просто люди, обычные, живые и неидеальные... Иногда импульсивно поддаёмся соблазнам, иногда принимаем неверные решения. Вы приобрели опыт, и я сожалею, что он очень болезненно вам дался. И чтобы вы усвоили его с первого раза, важно проанализировать и понять, как вы оказались в этой ситуации. Какую потребность пытались удовлетворить изменяя девушке, что хотели получить и почему не получали этого в своих отношениях.

Сейчас все это рассказал, еще больше нервничать стал. Чувствую себя жалко.

Понимаю вас. Вы встретились с той частью себя, которая вам не симпатична и вызывает такие чувства. Но это - не весь вы, и остальные ваши хорошие качества не аннулируются одним плохим поступком.

Как вам кажется, что бы вас сейчас успокоило и поддержало?

05 мая 2020
Никита
Как это возможно? Вы имели сексуальную связь, но не поняли, как это получилось? Вы соблазнили или вас? Вы были нетрезвым? Почему именно с сестрой девушки? Она вам нравилась?

Сексуальная связь произошла "на одном дыхании", могу сравнить с прыжком с тарзанки (после того как прыгаешь - все происходит в один момент). Скорее мы оба были не против друг друга. На утро, когда все произошло - я был трезвым. Сестра девушки приехала в гости к девушке, в тот же день, когда я приехал к ней по работать на участке. Кровать в доме одна, поэтому мы уснули втроем.

Как она отреагировала? Вы расстались или сохранили отношения?

Трудно сказать, что она как-то отреагировала. Она так себя вела будто ничего не произошло. Тепепь она мне не пишет. Когда я ей пишу - она отвечает практически без каких-либо эмоций. Поэтому я не могу точно ответить на вопрос расстались ли мы.

Что для вас означает "быть нужным", в чём это выражается? Почему больше не ощущаете?

Знать, что меня ждут. Знать, что я могу кому-то помочь. Когда мне говорят что-нибудь вроде "Никита, помоги мне пожалуйста, мне нужна твоя помощь" - я прилагаю большие усилия чтобы максимально разрешить проблему. Такие слова меня очень мотивируют и дают мне сил. Например мне девушка жаловалась, что у неё собака под забором пролазиет и убегает. Я привел в порядок весь забор, помимо того места, где пролазила собака. Я больше не ощущаю себя нужным, потому что моя девушка не больше не проявляет ко мне никого интереса.

Какую потребность пытались удовлетворить изменяя девушке, что хотели получить и почему не получали этого в своих отношениях.

Дмаю подсознательно я хотел получить человека понимающего меня с полуслова. Когда я общался с сестрой девушки - иногда она меня понимала даже без слов. Думаю это повлияло на мой поступок. Да, соответственно моя девушка не понимала меня так, как её сестра.

Как вам кажется, что бы вас сейчас успокоило и поддержало?

Думаю прогулка по городскому пляжу с любым человеком меня очень успокоит и поддержит.

05 мая 2020
Сексуальная связь произошла "на одном дыхании", могу сравнить с прыжком с тарзанки (после того как прыгаешь - все происходит в один момент). Скорее мы оба были не против друг друга.

Вы поддались влечению, но для вашей девушки получается, что её предали сразу два близких человека - и парень, и сестра.

Сестра девушки приехала в гости к девушке, в тот же день, когда я приехал к ней по работать на участке. Кровать в доме одна, поэтому мы уснули втроем.

Теперь вы понимаете, что спать втроем не вариант. Да и просто оказаться близко с кем-то, с кем ты не планируешь близости - плохая идея, потому что можно не удержаться и дальше - уже знакомые вам последствия.

Когда я ей пишу - она отвечает практически без каких-либо эмоций. Поэтому я не могу точно ответить на вопрос расстались ли мы.

Может быть, вы проясните с ней этот вопрос? Если чувствуете вину, то стоит попросить прощения и спросить, что между вами сейчас. Иначе вы просто будете оставаться в своих фантазиях и в неизвестности.

Я больше не ощущаю себя нужным, потому что моя девушка не больше не проявляет ко мне никого интереса.

В такой ситуации я могу её понять. Попробуйте представить себя на её месте - что бы вы чувствовали? Стали бы после измены проявлять интерес? В данном случае лучше всего прямо поговорить и спросить её обо всем.

Да, соответственно моя девушка не понимала меня так, как её сестра.

У вас в чем-то были разногласия?

Думаю прогулка по городскому пляжу с любым человеком меня очень успокоит и поддержит.

У вас есть такой человек, с которым можно прогуляться?

05 мая 2020
Никита
У вас в чем-то были разногласия?

Да, были.

У вас есть такой человек, с которым можно прогуляться?

Да, есть.

05 мая 2020
Да, есть.

Никита, органиуйте себе это, сейчас важно поддержать себя и прийти к эмоциональному равновесию.

Я могу вам ещё чем-то помочь в рамках нашей консультации?

05 мая 2020
Никита
Я могу вам ещё чем-то помочь в рамках нашей консультации?

Думаю что нет. Правильные вопросы повлекли ответы, которые требовали внимания.

Если вчера вечером мое состояние было в пике дипрессии и я был довольно запутан. То сейчас хорошо обдумывая каждый вопрос и ответ, у меня появилась некая ясность в голове. Не то чтобы моя проблема полностью решена и я успокоился, нет. Однако я теперь понимаю проблему. Понимаю как и в каком направлении мне двигаться. А мне этого достаточно.

Спасибо вам большое! Мне была очень нужна эта беседа.

05 мая 2020

Никита, я рада, если вам стало лучше и появилось направление, куда двигаться дальше.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о консультации, можно вобщем-то даже теми же словами, что выше. Для этого нужно нажать "завершить консультацию" и появится окошко для текста отзыва. Спасибо и всего доброго вам!

Отзыв о консультации

Правильные вопросы повлекли ответы, которые требовали внимания. Если вчера вечером мое состояние было в пике депрессии и я был довольно запутан, то сейчас, хорошо обдумывая каждый вопрос и ответ, у меня появилась некая ясность в голове. Я теперь понимаю проблему. Понимаю, как и в каком направлении мне двигаться. А мне этого достаточно. Спасибо Вам большое! Мне была очень нужна эта беседа.

Никита