КонсультацииОтношения в парах

Очень люблю девушку, которая бросила. Хочу измениться и сделать ей предложение. Что и как мне делать?

28 апр. 2020
Яник
Встречался с девушкой чуть более полтора года. Изначально всё было идеально, гуляли и видели друг в друге идеала. Спустя 3 месяца отношений стали жить вместе. Так как изначально снимали разные квартиры и работали. Мне 22, ей 20. Она очень хороший человек, всегда ко мне хорошо относилась, готовила, даже стирала носки. Я же в своё время отвечал ей взаимностью и отдавал ей свою любовь. Затем пошли периоды неудач в моей жизни, я начал раздражаться и негативить, срываться, что не нравилось самому. К сожалению и проблемы на работе я нёс домой, всегда всем делился и рассказывал, как и она. Но их не фильтровал и был на эмоциях. Я сам по себе довольно вспыльчивый и горячий парень, она же спокойная тихая и позитивная девушка. Через время я осознал, что не могу её обижать и кажется влюблялся в неё всё больше. Начал работать над собой и ситуация менялась. Но одно качество в себе я так и не убрал, я часто злился на ту или иную ситуацию, говорил гадости (не в её сторону), всё так же постоянно раздражался. Получал от неё замечания и к сожалению не слушал. Всё это было периодами. Просил много шансов исправиться, ведь ей очень это не нравилось. И у меня стало получаться, я стал намного реже вести себя так, как мне не нравилось самому. Так же слышал постоянные шуточки и намёки с её стороны о свадьбе, но не придавал этому значения. Почти все её подруги замужем. Ну а ей всего 20 лет, зачем ей нужно это сейчас думал я? И все эти шутки и намёки пропускал мимо ушей. Затем неделю назад она ушла на корпоратив, в честь Дня Рождения коллеги. Я никогда не ставил ей запретов, но ревность во мне процветала. Она обещала вернуться в одно время, но пришла в другое, довольно позднее. Я разозлился и накричал, сказал что она обманывает и мне это не нравится. На что услышал твёрдую фразу – «Мы расстаёмся». Ты мне не муж, чтоб ставить мне рамки и контролировать. И главная её причина, которую она назвала – мы разные, не сходимся характерами. Возможно я ошибаюсь, но думаю что мог делать неправильно? Может быть я был нерешителен и не сделал ей предложение? Я её очень люблю и хоть такие решения не принимаются быстро, готов связать с ней будущую жизнь, ведь я души в ней не чаю. Сейчас же мы уже неделю общаемся, потому что она сказала, что не сможет иначе. Иногда срывается и звонит, я всегда рад слышать её голос. И даже говорит, что любит, на что я отвечаю взаимностью. Но зачем же тогда принимать такие решения? Так же после всего этого я съехал домой и чувства мучают меня. И сам вижу как ей тревожно, как она сомневается в своём решении, ведь она не может разобраться в себе и я в этом уверен. Сейчас я думаю переждать время. Неделю-две. Не навязываться, а просто пропасть если это получится. Затем решиться и прийти к ней с кольцом и предложением. А так же серьёзным разговором о том, что буду прикладывать серьёзные усилия и изо всех сил стараться измениться ради светлого будущего. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Спасибо.

28 апр. 2020

Яник, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я прочитала Ваше сообщение, и мне кажется, что Вы для себя уже всё решили. И решение, по-моему, вполне логичное. Что за сомнения тогда Вас терзают?