КонсультацииОтношения в парах

Ревность к бывшей. Молодой человек навещает своего ребёнка. Как не изводить себя мыслями о другой?

24 сент. 2019
Алика Майснер
Добрый день, Альбина 22 года, у моего молодого человека есть ребёнок от предыдущих отношений, ещё маленький естественно он ездит его навещать, как справиться с ревностью к бывшей девушки, потому что она настойчиво требует чтобы он приезжал к ребёнку постоянно пишет из-за этого происходят конфликты, против малыша не чего не имею против, но факт того что он видится не только с ним но и с ней действительно заставляет меня нервничать очень сильно. Нахожу в постоянном стрессе из-за этого

24 сент. 2019
Добрый день Альбина, я могу с вами пообщаться, вы согласны?
24 сент. 2019
Алика Майснер
Согласна
24 сент. 2019
Альбина, как давно вы с вашим мужчиной вместе? Вы живете вместе? Какой возраст у ребенка? С бывшей девушкой он жил вместе, сколько времени или они просто встречались?
24 сент. 2019
Алика Майснер
Почти год, живём, у них были обычные отношения потом они стали жить вместе из-за её беременности, она устраивала скандалы постоянно, и они прекратили отношения, она 7 раз за две недели перед родами говорила что родила, потом молчала, потом спустя время начала писать почти каждый день о том что собирается ли он проявить отцовский инстинкт или как

10мес ребёнку
24 сент. 2019
Вы разговаривали со своим молодым человеком о том, что вас это беспокоит? Что он говорит?
24 сент. 2019
Алика Майснер
Разговаривали, он говорит что на неё всё равно, только из-за ребёнка общается, и дабы мирно разрешить ситуацию с алиментами, то есть помогать нужными суммами, а не чтобы она падала на алименты
24 сент. 2019
Альбина, устраивают ли вас отношения с вашим мужчиной (не считая наличия у него ребенка)?
24 сент. 2019
Алика Майснер
Да, внимание и забота, общие цели
24 сент. 2019
По вашей ситуации могу сказать вот, что: ребенок вашего мужчины будет существовать всегда, и его мама тоже. Если ваш парень будет присутствовать в жизни своего ребенка, то и с его мамой он тоже будет общаться. И вам нужно либо принять это, либо, если вас это не устраивает, выйти из этих отношений, иначе не будет хорошо никому. Третьего не дано.

но факт того что он видится не только с ним но и с ней действительно заставляет меня нервничать очень сильно. Нахожу в постоянном стрессе из-за этого

Что именно вас расстраивает? Из-за чего вы нервничаете?
24 сент. 2019
Алика Майснер
Я принимаю тот факт что есть ребёнок и понимаю что ближайшие время ребёнок сам не сможет общаться, но постоянное её общение с ним, она звонит пишет постоянно, заводит темы о возврате семьи которой почти и не было, постоянно отправляет фотографии где она с ребёнком, фотографии не совсем цензуры как бы
25 сент. 2019
постоянное её общение с ним, она звонит пишет постоянно, заводит темы о возврате семьи которой почти и не было, постоянно отправляет фотографии где она с ребёнком, фотографии не совсем цензуры как бы

Как на это реагирует ваш мужчина, что он ей отвечает, как ведет себя с ней?
25 сент. 2019
Алика Майснер
Фото комментирует только про ребёнка что он маленький, ей отвечает спокойно и на все её сообщения отвечает без конфликта и пытается ей угодить во всем
25 сент. 2019
Фото комментирует только про ребёнка что он маленький, ей отвечает спокойно и на все её сообщения отвечает без конфликта и пытается ей угодить во всем

Он не хочет с ней конфликтовать, потому что боится что она может манипулировать ребенком, может запретить видеться например и тд.

Альбина, в этой ситуации вы ничего не можете сделать, потому что по большому счету, это вас не касается. Это отношения между вашим парнем и матерью его ребенка, и только они сами решают как им общаться. Еще раз повторюсь, эти отношения навсегда. Какими они будут в будущем неизвестно. Когда у мужчины есть ребенок от предыдущих отношений, то у него всегда будут две семьи. Я понимаю вас как женщина, ведь хочется быть единственной и чтобы мужчина больше никому не уделяля внимания, тем более бывшим. Но вы полюбили такого мужчину, а значит должны принять для себя решение: примите ли вы его такого, с его ребенком и матерью его ребенка, как неотъемлемой частью его жизни навсегда?

Вы должны понимать, что что его финанс, время, эмоции, чувства, переживания, помощь и т. д. будут делиться на две семьи. Если вы выбираете остаться с ним, то вам нужно это принять безоговорочно, вам нужно научиться договариваться с ним, планировать время проведенное вместе и время, которое он будет проводить не с вами.

Поверьте, вашему парню тоже очень непросто, возможно он переживает и по поводу того, как ребенок будет без отца, как он будет обеспечивать его пр. Возможно вашему парню нужна сейчас поддержка. От вас не должно быть никаких претензий, потому что вы СОЗНАТЕЛЬНО выбрали себе мужчину с такими его условиями и обязательствами.

Почему вы переживаете, вы ревнуете? Чего вы боитесь?
25 сент. 2019
Алика Майснер
Я боюсь что он уйдёт, что её манипуляция им, заставит его вернуться потому что для него семья очень важно, а у нас с ним договорённости о том что сейчас ещё рано детей
25 сент. 2019
Есть ли с его стороны основания так думать?
25 сент. 2019
Алика Майснер
Ну изначально когда мы ещё не были в отношениях и общались по переписки, он говорил что она родит, ум встанет на место и может вернёт семью, потом встретились и как то все закрутилось он даже и не поднимал эту тему игнорировал её, по истечению какого-то времени начал налаживать общение и она стала поднимать эти темы о семье

Отзыв о консультации

Спасибо за Вашу помощь, но мне не подходит Ваш уровень общения, нужен более серьёзный психолог или даже психотерапевт.

Алика Майснер