КонсультацииОтношения в парах

Жду ребёнка, а молодой человек в другом городе. Как пережить период неопределённости?

14 апр. 2019
Эээльга
Мой молодой человек военный, общались 4 месяца (переписки, телефон, видеозвонок). На 5й месяц прилетел в отпуск ко мне 2 месяца встречались, "жили вместе". Мы уже точно определились, что будем вместе и летом сыграем свадьбу. Как только он уехал обратно, я узнала, что беременна. Он меня к себе позвал, но я отказалась. Ну не хочу там жить (город не такой развитый), и побоялась от возможных сложностей адаптации итд плюс еще стала слишком эмоциональной. Он согласился уволиться и приехать ко мне, но процесс увольнения уже идёт 3 месяца. Как пережить период неизвестности? Неизвестно когда уволят, когда приедет. Боюсь, что он приедет после того как рожу, это меня чисто по-женски задевает.

14 апр. 2019
Эээльга, здравствуйте!
Какой у вас срок беременности?
14 апр. 2019
Эээльга
17 неделя
14 апр. 2019
Вариант переезда к жениху вы не рассматриваете совсем? Хотя бы до увольнения?
14 апр. 2019
Эээльга
Рассматривала, но он всегда на командировках, смысла нет к нему ехать
14 апр. 2019
Свадьба планируется на лето, или вы сдвинули сроки? Есть ли какая-то определенность, когда можно будет уволиться, есть ли максимальный срок?
Чем вы занимаетесь, работаете, как проводите свободное время? Есть ли друзья? Кто вам будет помогать на последних сроках?
15 апр. 2019
Эээльга
Регистрация планируем в июня, можем сдвинуть только изза его работы. Сам он говорит, что нету определённого срока у каждого все индивидуально. Я дизайнер в мебельной компании, вот должна официально трудоустроиться, чтобы получить декретный отпуск. Свободное время с женихом по телефону общаемся. Иногда с подругой по магазинам ходим. В данное время живу с сестрой. Все сама
15 апр. 2019
Как пережить период неизвестности?

Период неизвестности сложно переживать, вы не только ждете увольнения своего жениха, свадьбу, но и рождение ребенка.
Старайтесь себя занимать приятными делами, гулять, встречаться с подругой, заниматься творчеством, если есть возможность, запишитесь на курсы для беременных. Возможно, что вы хотели что-то сделать для себя, но не успели, сейчас хорошая возможность осуществить свои планы, после рождения ребенка времени будет совсем мало.

Эээльга, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?