КонсультацииСемейные отношения

Обида мужа. Что делать в такой ситуации и какую линию поведения выбрать?

24 сент. 2019
ИринаКис
Добрый день, подскажите выход из данной ситуации. Супруг работает но получает мало. Я порой на свои средства покупаю ему вещи, плачу за оказанных ему услуги. Иногда прошу его найти более высокооплачиваемую работу. В последнем случае купила ему вещь, пришли домой, слово за слово он меня обозвал. Я ему-как тебе не стыдно, я все для тебя делаю. Он кинул мне деньги за покупку, сказал что ему от меня ничего не надо, будет жить на свои средства, стал питаться отдельно, выкинул из шкафа все вещи что я когда то покупала. Продолжается это почти неделю, у нас ребёнок он все видит. Вчера я умолял его взять у меня деньги на протезирование, ему сегодня надо ко врачу но денег нет у него и он не пойдёт. Прошу прощения у него, не поддаётся. Как его переубедить? Или плюнуть и пусть отделяется дальше, в квартире живёт в моей,9 все напрашивается чтобы его выгнали. Что делать в такой ситуации и какую линию поведения выбрать. Спим в раздельных комнатах, уже более года.

24 сент. 2019
Ирина, здравствуйте!
Вы живете в официальном браке с мужем, сколько лет?
Спим в раздельных комнатах, уже более года.

Что произошло, почему Вы поссорились?
24 сент. 2019
ИринаКис
С мужем в браке 22 года. Поссорились, в связи с тем что ему показалось что я его попрекаю тем, что все ему покупаю
24 сент. 2019
Давайте будем разбираться. Я бы хотел, чтобы наше обсуждение имело для Вас значение, решение непонимания с мужем. Чтобы Вы смогли найти с ним общий язык.
Вы пишете:
Что делать в такой ситуации и какую линию поведения выбрать.

Нужно садиться и разговаривать. Забыть обиды и кто в доме собственник. Вернуться к тем первым отношениям, где есть мужчина и женщина. Подумайте о своем ребенке, он смотрит, делает выводы и создает образы. Которые вы оба ему даете.

Как давно Вы общались со своим мужем "по душам"?

Именно спокойно, осмысленно, с пониманием и желанием найти общий язык. Без поиска виноватого.
24 сент. 2019
ИринаКис
С мужем невозможно разговаривать, он постоянно на нервах, весь разговор сводиться к скандалу, ругани. Может с возрастом тема заработка стала для него проблемой, наложить на эту тему табу? Очень хотелось бы чтобы большую часть решения проблем он взял на себя.

Наверное живём ради детей.

Что бы семья была полная, хотя порой разводится каждую неделю, а потом у нас ещё собака и кот, как их делить?
24 сент. 2019
Очень хотелось бы чтобы большую часть решения проблем он взял на себя.

Обычные бытовые дела, чисто мужские, он может выполнять?
Вы зарабатываете каждый и потом каждый оплачивает с карты что-то?
Я просто хочу дать совет: убрать на какое-то время вопрос денег - кто больше зарабатывает. Это общие деньги. Вашей семьи.
Вы обсуждали с мужем, чтобы он поменял работу или нет, пробовал найти более оплачиваемую, пробовал или нет пере обучиться? Какая реакция была?
24 сент. 2019
ИринаКис
Про возможность поменять работу говорила, шутит что уже стар, и потом ему сейчас так удобно, он не собирается целыми днями с утра до вечера сидеть в офисе. Мужскую работу делает, но очень редко, в основном нанимаем профессионалов.
24 сент. 2019
Вы сами понимаете, что у вас обоих половина жизни прошла в браке. И вы оба развивались как личности внутри общих отношений. Возможно, он привык что Вы были на шаг впереди. И для него это стало нормой.
25 сент. 2019
ИринаКис
В данной ситуации как можно наладить контакт, он сетует что это уже было неоднократно и ему надоело это терпеть. Не хочет прежней жизни. Я так не могу внутри одного дома питаться раздельно, и жить как соседи в коммуналке
25 сент. 2019
Если уже решение принято и компромисс невозможен, нужно садиться с мужем и договариваться о будущем разводе.
Обсудить как будет дальше проходить общение мужа с детьми.
Возьмите сейчас определенный срок, в течение которого произойдет разъезд. Например, месяц, в течение которого подадите заявление, проговорите детали.
Объясните сложившуюся ситуацию детям спокойно, чтобы у них не было аффекта. Для них это тоже потрясение. Ведь вы оба для них - главные люди в жизни.
Для детей лучше все-таки нормальные отношения разведенных родителей, чем два соседа по коммуналке - папа и мама.
Может быть, что-то обсудим в плане как договориться с мужем? Чтобы не было сложности в выборе позиции у Вас.
Я Вам желаю от души вернуть себе и в свою семью спокойствие и тепло, закончить молчанку и жить полноценной радостной жизнью!
25 сент. 2019
ИринаКис
Но вообще хотелось бы воссоединения ближайшего, с разводом уже проходили, он уходил потом возвращался, думаю развод невозможен, все равно не сможем поодиночке.
25 сент. 2019
Если Вы уже все это прошли, тогда нужно договариваться - так как у вас обоих уже плохо получается находить общий язык.
Ищите компромисс - без этого сложно будет мириться и создавать новые обиды друг на друга.
Возможно, нужно вернуть доверие друг к другу, перестать разводиться и чувствовать свою независимость.

вообще хотелось бы воссоединения ближайшего, с разводом уже проходили, он уходил потом возвращался, думаю развод невозможен, все равно не сможем поодиночке.

Вы сами видите, что жить раздельно не получается ни Вам, ни мужу.
Если не можете между собой разобраться и пойти на уступки друг другу - сделайте это ради детей. Они берут пример с ваших отношений. Это закон жизни.

Если можете, опишите подробно ситуацию конфликта или выяснения отношений с мужем.

Здравствуйте!
Если захотите продолжить консультацию, мы можем перейти в приватный чат.
Удачи Вам!
Если захотите закрыть тему, нужно нажать кнопку Завершить внизу странички.
Напишите, пожалуйста, отзыв.