КонсультацииСемейные отношения

Нет желания общаться ни с кем. Мысль о разводе теперь не дает мне покоя. Не чувствую уважения, любви

24 сент. 2019
Irinka22.90
Здравствуйте. Меня зову Ирина мне 29 лет. Я замужем уже 2 года, с мужем мы встречались до замужества 10 лет. Вышла замуж в 2017 году, поставив мужу вопрос ребром либо мы заводим семью и вместе налаживаем быт растем и развиваемся как семья, или же нам не по пути, потому то устала на тот момент от его неопределенности да и возраст уже был 27 лет хотелось стабильности. С того момента пытаемся родить ребенка, но все попытки зачатия уже 2 года и всё мимо. И всё навязчивей у меня эта мысль, так как все коллеги и подруги уже с детишками у кого-то даже двое. Сдали все анализы с мужем у обоих все хорошо, но вот чудо не приходит к нам. И родители постоянно спрашиваю про внуков. Такое ощущение что всех кого я знаю все либо беременны либо с детьми. У меня нет желания ни с кем общаться и видеть кого то из друзей и родственников. А муж наоборот ему надо отдыхать и куда то ходить то с друзьями то с родственниками. Каждые выходные у него веселье, а мои нервы не сдают и на фоне этого мы постоянно ругаемся. Получилось так что в последний раз мы были у его родителей в доме а он в очередной раз отдыхал с родственниками, я вышла к ним хотела позвать его домой уже так как времени было 3.30 ночи, а он даже не посмотрел в мою сторону. На что я собрала вещи свои и ушла к своим родителям за 2,5 км так как ночь и эта глухая деревня там нет ничего кроме полей и леса. И он даже не остановил меня и ему было безразлично на то что ночь и что кругом лес. Мысль о разводе теперь не дает мне покоя, т. к. я не чувствую ни уважения ни любви с его стороны. И от этого мне еще больше никого не хочется видеть. Я не знаю что мне делать.

24 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации

Что Вы хотели бы выяснить для себя в ходе консультации, какая цель обращения к психологу?
26 сент. 2019
Irinka22.90
Хочу разобраться в себе и понять как наладить отношения с супругом.
26 сент. 2019
Как Вы чувствуете себя на данный момент, что то изменилось в общении с мужем?
26 сент. 2019
Irinka22.90
Я чувствую что нет теплоты с его стороны не чувствую любви как раньше. Я понимаю что мы очень давно вместе. Но он в командировках часто и приезжает только на субботу и воскресенье. И вроде должны скучать ведь часто находимся на расстоянии, я всегда уделяю ему внимание, а он даже не спрашивает как я без него тут провела неделю. И вот получается я всегда в одиночестве и даже если он рядом
26 сент. 2019
Давайте разберем
На что я собрала вещи свои и ушла к своим родителям за 2,5 км так как ночь и эта глухая деревня там нет ничего кроме полей и леса. И он даже не остановил меня и ему было безразлично на то что ночь и что кругом лес.

Вы считаете здравомыслящий человек так поступит? Уж простите. Приняли решение, ночью, лесом пойти куда то. Почему Вы решили, что муж обязан Вас догнать, остановить? Посмотрите на себя со стороны, все, что Вы говорите очень трудно выдержать. Бесконечное недовольство, депрессивное настроение, конфликты человека никак к Вам не приблизят. Вам нужно успокоится, Вы придумали себе массу проблем, вместо того что бы пребывать в хорошем настроении. Жить счастливо, общаться с людьми, жить в любви.
26 сент. 2019
Irinka22.90
Согласна с вами, что не права что ночью поступила глупо, я тогда устала от его гулянок по выходным с друзьями, я никогда их не запрещала и всегда отпускала его и никогда не было запрета на посиделки, но в последнее время их слишком много и соответственно все это не без алкоголя. Мне хочется в выходные провести время вместе с ним (кино, боулинг, игры) все это можно тоже делать с друзьями и вместе, но он почему то решает все сам и идёт без меня. Про коллег подруг я очень рада за них за их семью и просто мысль сама о ребёнке становиться ещё более навязчивой и от этого мне кажется только и не получается у меня забеременеть. И я очень стараюсь отводить от себя плохие мысли и находить развлечения и что то увлекательное, каждый будний вечер после работы занимаюсь чем нибудь чтобы отвлекаться от этой мысли (дела по дому, вязание, тренировки). Плохое настроение копиться комом с 8 марта, когда муж меня не поздравил с праздником и не подарил даже цветочка (видимо заслужила своим поведением), летом с друзьями он уехал отдыхать на 3 дня в горы, опять так решил, и видимо я так заслужила.
26 сент. 2019
Хочу разобраться в себе

В чем конкретно Вы хотите разобраться?

Добрый вечер, отвечаете очень долго. По правилам консультации вышел лимит времени, вынуждена её завершить.