КонсультацииСемейные отношения

Отношения на грани, не покидает мысль о разводе

01 июл. 2017
Katrin Kovilina
Добрый день! Начну с самого начала, мне 26 а супругу 36 лет. В браке мы уже 6 лет. Не так давно у нас родился сын. Еще до рождения ребёнка мы были обычная среднестатистическая семья, особо не ругались, единственное уже тогда мне как молодой жене не хватало какого то внимания, сюрпризов т.к. я являюсь особой романтичной. Да и в добавок елементарно мне не хватало секса. Постоянные разговоры с мужем ни к чему не приводили. Супруг всегда склонялся к тому что из за финансовых проблем и отсутствия стабильной работы голова его постоянна забита на эту тему и желание из за этого отсутствует. Как у женщины у меня начал появляться комплекс, что возможно я его больше не возбуждаю, вообщем начались головняки. Потом внезапная беременность, очень желанный ребёнок и домашние хлопоты. Из за нехватки денег мужу пришлось уехать в другой город на заработки, а я осталась один на один с малышом. Приезды его домой были очень редкие. Хочу заранее сказать об измене речи быть не может так как уверенна в нем на все 100%. Так вот, секса после рождения сына совсем не стало. И частое отсутствие мужа, усталость да и просто нехватка общения привели сейчас к тому что ощущение угасших чувств и наступившей дипрессии. После какого то времени муж вернулся так как сам уже не выдержал жизни без семьи, но на сердце ничего не изменилось. Как будто лёд. Особых нежностей я опять не вижу, на что супруг говорит начни с себя, ты стала холодной. Но я не могу, уже не могу. Когда до рождения ребёнка я хотела боролась он не желал а теперь я не хочу уже. Никакой личной жизни и этот постоянный день сурка на протяжении 1,6 лет. Мысли о разводе не покидают. Ночами смотрю сериалы о любви и просто завидую. А утром просыпаться не хочется вообще так как опять начнётся все с начала. Не знаю что и делать со всем этим. Помогите советом, как сохранить семью, наладить личную жизнь и выйти из затянувшейся депрессии.

01 июл. 2017
Katrin Kovilina, добрый вечер!
Помогите советом, как сохранить семью, наладить личную жизнь и выйти из затянувшейся депрессии.

Так как-то не очень понятен Ваш запрос.
Выше Вы писали об этом:
Особых нежностей я опять не вижу, на что супруг говорит начни с себя, ты стала холодной. Но я не могу, уже не могу. Когда до рождения ребёнка я хотела боролась он не желал а теперь я не хочу уже. Никакой личной жизни и этот постоянный день сурка на протяжении 1,6 лет. Мысли о разводе не покидают.

Готовы ли Вы прилагать усилия для того, чтобы наладить отношения?
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
Я очень хочу сохранить семью, но не хочу чтобы эта была игра в одни ворота. Я всегда начинаю первая, стараюсь но со стороны мужа вижу не понимание. Такое ощущение что это не проблема и я все напридумывали. Как он говорит сейчас такие обстоятельства и нужно с этим смириться. И он очень верит что у нас все наладится, только я этого ничего не вижу.
01 июл. 2017
Я очень хочу сохранить семью, но не хочу чтобы эта была игра в одни ворота. Я всегда начинаю первая, стараюсь но со стороны мужа вижу не понимание.

Но похоже Ваш муж не желает Вас понимать. Возможно он не тот человек, который Вам подходит...
Да и в добавок елементарно мне не хватало секса.

Ведь эта проблема никуда не ушла, а он Вам предлагает
Такое ощущение что это не проблема и я все напридумывали. Как он говорит сейчас такие обстоятельства и нужно с этим смириться.

он очень верит что у нас все наладится, только я этого ничего не вижу.

А Вы его спрашивали на каком основании он так думает? Ведь, если ничего не делать, то само оно вряд ли изменится...
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
На мои вопросы он говорит что я виноват, прости, я мало удиляю тебе внимание. Но от его слов ничего не меняется. По его мнению я просто устала сидеть дома с ребёнком и мне не хватает общения, из за этого накручиваю себя. Да и вообще все проблемы из за отсутствия финансов, но с этим сейчас сложно и это нужно пережить. Он не понимает что дело то в целом во всем по немногу. Я перестала чувствовать себя любимой, нужной, желанной женщиной. Из за неудовлетворенности семейной жизни все вокруг рушится понемногу, а появляющиеся проблемы лишь подливают масло в огонь. Нет ощущения целостности, семьи. Не знаю как донести до него все это.
01 июл. 2017
По его мнению я просто устала сидеть дома с ребёнком и мне не хватает общения, из за этого накручиваю себя.

А Вы что думаете на эту тему? Как Вы проводите время с мужем? Вы выходите куда-то?
е. Но от его слов ничего не меняется

А в каком виде Вы хотели бы от него внимания? Можете привести конкретные примеры?
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
А Вы что думаете на эту тему? Как Вы проводите время с мужем? Вы выходите куда-то?

А в каком виде Вы хотели бы от него внимания? Можете привести конкретные примеры?

Даже не знаю что и сказать, вместе мы только домашние дела делаем и все. А мне хотелось бы чтобы он сказал "малыш собирайся давай сходим вместе с сыном погуляем или пройдёмся по магазинам" или вечером как уснёт ребёнок мог бы предложить посмотреть вместе фильм, но этого ничего нет. А на счёт внимания хотя бы элементарно чтобы приобнял, лишний раз поцеловал, сделал комплемент. Вобщем элементарные вещи. На что я слышу что ты всегда у меня хорошо выглядишь и что я должен тебе это каждый день говорить. Недопонимание полное.
01 июл. 2017
малыш собирайся давай сходим вместе с сыном погуляем или пройдёмся по магазинам" или вечером как уснёт ребёнок мог бы предложить посмотреть вместе фильм, но этого ничего нет.

А Вы почему не можете этого ему предложить?
А на счёт внимания хотя бы элементарно чтобы приобнял, лишний раз поцеловал, сделал комплемент. Вобщем элементарные вещи. На что я слышу что ты всегда у меня хорошо выглядишь и что я должен тебе это каждый день говорить.

Да, скажите, что Вам это нужно слышать каждый день для того, чтобы чувствовать себя любимой.
А как Вы радуете себя и мужа? Готовы делать для него что-то приятное?
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
А Вы почему не можете этого ему предложить?

Да, скажите, что Вам это нужно слышать каждый день для того, чтобы чувствовать себя любимой.
А как Вы радуете себя и мужа? Готовы делать для него что-то приятное?

Мне важно услышать эти предложения от него, хотя наверное нужно попробовать предложить что то самой, ведь правильно вы сказали если ничего не делать ничего само и не наладится, но честно делать это сложно.
В своё время я постоянно делала какие то романтики, ужин свечи, лепестки роз и и. Д. И очень хотела бы получить хоть какой нибудь сюрприз, долго выпрашивала, да что говорить на день рождения попросила купить мне открытку и подписать её чтобы у меня остались приятные воспоминания, он купил но так и не подписал. Это конечно все мелочи и стараешься не обращать на это внимание но когда все накопилось уже не можешь не думать.
01 июл. 2017
но честно делать это сложно.

А в чем сложность?
подписать её чтобы у меня остались приятные воспоминания, он купил но так и не подписал.

А Вы сказали ему о своих чувствах по поводу этого?
А как Вы радуете себя сама?
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
Сложно потому что буду чувствовать что опять я что то делаю а ему ничего не нужно. Как будто я навязываюсь.
На счёт важности открытки я говорила и не раз и даже после праздника, но видно он не понял и посчитал это глупостью, не знаю.
К сожалению не могу себя ничем порадовать так как нет на это времени, да и желания в последнее время тоже. Не чувствую себя счастливой.
01 июл. 2017
Сложно потому что буду чувствовать что опять я что то делаю а ему ничего не нужно.

Если ему не нужно, то он откажется.
А потом, если Вы хотите погулять всей семьей, то пусть сделает это ради Вас.
Чем это Вас не устраивает?
К сожалению не могу себя ничем порадовать так как нет на это времени, да и желания в последнее время тоже. Не чувствую себя счастливой.

А радуют себя как раз с целью почувствовать себя счастливой.
Ваша счастье это Ваша ответственность, а не мужа.
Если хотите улучшить атмосферу в семье, то начните с того, что научитесь сами получать позитивные эмоции от жизни.
Есть идеи о том, как это можно сделать?
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
Меня это устраивает, мне не нравится только одно, что опять таки инициативу опять проявляю я, но ладно не суть.
На счёт счастья, я всегда думала что счастливыми нас делают наши дети, наши близкие и любимые люди. Даже не знаю как я могу сама себя осчастливить. Кроме каждодневных хлопот о ребёнке времени практически не остаётся. Единственное я могу вечером посмотреть хороший фильм или сериал и то в одиночестве так как муж работает сейчас до поздна. Не знаю. Может Вы что подскажите?
01 июл. 2017
Кроме каждодневных хлопот о ребёнке времени практически не остаётся.

А Вы играете с ребенком? Можете придумать такие игры, в которых Вам самой тоже будет весело и интересно?
Поищите варианты в Интернете.
Даже не знаю как я могу сама себя осчастливить.

А что Вам доставляет радость из обычных легкодоступных вещей?
Ароматическая ванна? Танцы, рисование?
Ищите эти способы. Заведите себе какое- нибудь хобби.
Вовлекайте мужа в свои интересные увлечения.
01 июл. 2017
Katrin Kovilina
Мы с сыном постоянно вместе играем, гуляем, мультики смотрим, книжки читаем и т. Д. И я безумно радуюсь когда он смеётся или обнимает меня, это прям моя отдушина. А на счёт хобби да, нужно что то поискать интересное, наверное вы правы, нужно отвлечься.
01 июл. 2017
Katrin Kovilina, у Вас есть еще какие-то вопросы?