КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря родителей, не могу с нею справиться. Что делать?

24 сент. 2019
Виктория 1994
Здравствуйте. Мне нужна помощь психолога. Потеряла родителей, не могу с этим справиться. Порой настолько накатывает тоска, что не хочется жить.

24 сент. 2019
Здравствуйте. Соболезную. Сколько времени прошло?
24 сент. 2019
Виктория 1994
4 года и 2 года

Мать умерла на руках 4 года назад от онкологии. Отец 2 года назад пострадал при пожаре, не спасли. Порой вспоминаю детство и очень сильно накатывает тоска либо же последние моменты жизни. Пыталась глушить боль алкоголем, не помогло. Хочется порой не чувствовать боли и вообще ничего, но понимаю что выход только один. Жить с этой болью всю ночь я не смогу.
24 сент. 2019
Вы одна живете? Тоска, вина, обида?
24 сент. 2019
Виктория 1994
Живу одна. А знаете наверное все сразу и тоска и вина в том что не смогла их спасти и обида за какие то ситуации есть.
24 сент. 2019
Обоснуйте вину фактами. Не эмоциональной оценкой, а фактами. Обида зиждется на несправедливом отношении. В чем оно проявилось? Тоска это не желание жить, потеряв цель. А какая цель была?
24 сент. 2019
Виктория 1994
Вину свою чувствую в том что уделяла мало времени из за работы родителям, в том что мало была рядом и не смогла помочь и быть рядом когда они в этом нуждались. Обида из самых ярких воспоминаний в том что однажды слышала случайно как мать говорила отцу о том что я ее достала тем что после того как закончила техникум с красным дипломом не могла полгода найти работу. А тоска в том что моя жизнь сейчас и та которую я представляла себе раньше слишком различаются
25 сент. 2019
Ожидания и реальность и нет поддержки. А была она раньше?

Вы сейчас умнее и как бы прозрели. Зачем вы судите себя ту слепую, по законам зрячих? Зачем обесцениваете себя?