КонсультацииАрхив

Это дружба или нет? Не могу понять подругу. Не знаю, как относиться к её предложению

25 сент. 2019
Ананаска
Хочется совета. Уже ничего не могу понять. Есть подруга. И у нее и у меня дети погодки. У нее девочка и мальчик, а у меня мальчишка и девочка. Когда родидась дочь около 3 лет назад я пригласила в гости она пришла с огромным мешком одежды которая осталась от ее дочери. Многое нам и сейчас еще большое. Просто отдала, ничего не говоря и не просив. Когда она родила своего сына, я решила и свои вещи отдать ей. Обмен конечно был не равносилен, у нее были вещи получше и некоторые фирменные дорогие. Прошло 3 года, те 3 года они ровненько висели у меня в шкафу, я на них расчитывала, она позвонила и сказала что хочет попробывать их продать. Я ну очень удивилась, мне даже голова закружилась. Как вы считаете это вообще нормально? Может я что то не понимаю? Эти вещи мы еще не разу не одевали. Я предложила их выкупить она сказала что денег с меня брать не может. Я говорю давай привезу только ты мне мое верни назад, и так тоже не хочет. Она якобы их фотки скинет если купит кто то тогда заберет если нет то мне оставит. А мне это зачем? Я уже ничего не могу понять.

25 сент. 2019
Ананаска, здравствуйте! Сочувствую Вашему переживанию. Неприятно, конечно, когда в близкой подруге вдруг открываются неведомые грани. Не могу, конечно, точно знать, но возможно, сейчас у подруги возник сложный финансовый период, и в попытке понять, где взять деньги, она подумала об этих вещах. Конечно, не слишком красиво это выглядит, поскольку Вы восприняли передачу ей вещей как подарок. Может быть, она тоже тогда так считала, а может быть, и нет. Может, она предполагала, что временно передала Вам свои вещи с возвратом и в любой момент может забрать их назад. С учётом, что ничего на этот счёт проговорено ни Вами, ни ей, не было, теперь разобраться довольно трудно.

На будущее я бы порекомендовала в подобных случаях обязательно интересоваться, подарок ли это или она может попросить вернуть вещи. И самой тоже обозначать, отдаёте ли Вы вещи на совсем или на время.

А вот с нынешней ситуацией... Скажите, если бы мое предположение о возникших у неё финансовых проблемах нашло подтверждение, это бы изменило Ваше отношение к ситуации?

Ананаска, Вы не отвечаете в теме, и лимит времени на бесплатную консультацию исчерпан. Если Вы не ответите в теме в течение двух ближайших дней, я завершу ее. Если после завершения консультации Вы испытаете потребность продолжить наше общение, я буду готова сделать это на индивидуальной платной основе.