КонсультацииОтношения в парах

Парень очень ревнив, считает, что я ему изменяю. Что делать? Мне 25, ему 28 лет

25 сент. 2019
Алла1111
Добрый день, меня зовут Алла, мне 25 лет. Встречаюсь с парнем 8 месяцев, парню 28 лет. Ситуация такая, начале отношений всё было идеально, до момента когда мне один вечер написал знакомый и спросил нету ли мне желание встретиться и пообщаться, я ответила что я со своим парнем и мне нету не какого желания с ним общаться. Из стороны моего парня начилис упряги что для его не допустимо чтобы мне вообще кто-то писал из противоположного пола. Я сказала что это понимаю и проблема в моих глазах решилась. Через какое время была ситуация что мне в кошельке нашёлся презерватив (остался от отношений с бывшим). Тут он начинал мне сказать что я встречаюсь с другими пока он в рейсе (Он работает пилотом), я ему объяснила ситуацию что давно не чистила кошелек и не знала даже что он там есть, и что в передушых отношениях я всегда использовала презерватив и не вижу там проблему. Якобы тоже всё решилось до момента когда я поехала к родителям. Через день он мне позвонил и сказал что мы расстаёмся. Я даже не чего не успела ему сказать и была в блоке где только возможно. Когда я приехала обратно свою квартиру все его вещи были собраны пока меня не было и его ключ стоял на полке. Я не могла с этим смириться и питалась с ним как то выйти на связь. Через 2 недели примерно он сам мне позвонил и предложил встретиться чтобы поставить точку нашим отношениям. Встретились и решили что так будет лучше. Я начила уже отойти из разрыва и настроить свою жизнь и тут в один вечер звонок около двери от его. Поговорили и решили продолжить отношения потому что любим друг друга и по факту нету не какие проблемы. Но тут через какое то время он начинал очень капатся в моем прошлом. С кем я встречалась, кого я знаю в городе, когда мы были вместе писал мне ли кто не будь. Проверял мой телефон постоянно и всегда нашел что его не устраивает. Когда он нашел в истории поисков линк на сайт знакомств каторим я пользовалась 3 года назад мы опять расстались, потому что я ему не дала зайти там и прочитать мои переписки. Через маленькое время мы помирились но он всегда повторяет мне что ему нету доверие ко мне и что он 100% знает что я ему изменяла/ю и ждёт чтобы я на это согласилась. Объяснить что измени не когда не было приходится очень долго, но конце концов всё равно он не чувствует себя счастливым от ответов и через какое-то время всё начинается с начала. Постоянно главными причинами наших разногласий является: презерватив к кошельке, сайт знакомств. И мне уже заканчивается аргументы.

В данное время когда мы Вместе всё порядке, как он вышел из моего дома начинается скандали. Я уже поменяла всё ради него, номер телефона, аккаунты в социальных сетях, круг общения, разрешаю проверять мой телефон, дала ему пароля из соцсетей, но всё равно не хорошо. Я ему рассказала много деталей о моем прошлом, но он всё равно постоянно говорит что нет доверия и ему есть много вопросов голове и когда он мне их задаёт я ему отвечаю но начинаю из этого уставать очень сильно. Скажите пожалуйста, есть ли способ как то спасти эти отношения, он мне очень дорог но я не уверена что долго так выдержу ещё. Потому что сегодня мы уже сталкивались с предположениями что раньше в интимной зоне я не была так узка как сейчас, и это значит что я 100% изменяла ему.
Помогите пожалуйста, я очень его люблю но это уже слишком, мне нет сил к сожалению бороться с этим постоянно, но расставаться тоже не хочу.

25 сент. 2019
Алла1111, здравствуйте! Для того, чтобы спасти отношения необходимо, чтобы молодой человек сам захотел измениться и изменить свое отношение к Вам. Если его устраивает такая ситуация, что он уже специально ищет повод, чтобы унизить Вас, чтобы упрекнуть в измене, то отношения неизбежно развалятся. Ведь в любви важно доверие и желание идти навстречу друг другу. Вы со своей стороны сделали многое, чтобы вернуть доверие (всю свою личную информацию открыли - у него есть доступ ко всем вашим перепиискам и звонкам). А что сделал для восстановления доверия и взаимопонимания молодой человек? Он лишь дикутует свои условия и, когда Вы их выполняете, он начинает придумывать какие-то другие способы, чтобы непременно "убедить" себя и Вас, что Вы изменяли. Для чего он это делает, если хочет быть с Вами? Или его цель - найти повод, чтобы уйти от Вас, обвинив Вас в измене?
25 сент. 2019
Алла1111
Скажите пожалуйста, а что может сделать? Я всё время обо этом думаю, но мне даже идеи нету к сожалению. Он живёт в своем мире с паранойи. Сколько я знаю передушых отношениях ему изменяла девушка и бросила, но я не уверена, это я от подруги услышала, но ему спрасить не хватает смелости.
Или его цель - найти повод, чтобы уйти от Вас, обвинив Вас в измене?

Сколько раз он уже это делал, но всё равно вернулся и дал шанс нашим отношениям, но через пару недель начинается опять конфликт. Проста я тогда не понимаю его действия к сожалению.
25 сент. 2019
Скажите пожалуйста, а что может сделать? Я всё время обо этом думаю, но мне даже идеи нету к сожалению. Он живёт в своем мире с паранойи.

Алла1111, Вы в этом случае ничего не можете поделать - это проблема самого парня и только он сам может разобраться со своим внутренним миром. Для этого ему нужно осознать, что ревность - это ЕГО личная психологическая проблема, а не Ваша. И что меняться нужно ЕМУ самому, менять свое отношение к людям, наводить порядок в своей голове и чувствах, а не третировать других людей своими подозрениями, обвинениями и удушающим контролем. Только он сам может решить свои психологические проблемы - Вы за него это сделать не сможете. Порекомендуйте ему обратиться к психологу, если он сам не в силах справиться со своей ревностью.

Единственное, что можете Вы в данной ситуации - это решить для самой себя, оставаться ли в таких разрушительных для Вас отношениях, где Вам заведомо отведена роль "виноватой" и "обвиняемой в измене", а мужчина занимает позицию обвинителя и надзирателя? Это разве похоже на любовь? Разве такие отношения могут принести кому-либо счастье? Вы знаете этого человека всего 8 месяцев и большая часть времени у него проходит в обвинениях в Ваш адрес. Мужчина Вас не уважает и своими обвинениями постоянно демонстрирует Вам, что считает Вас лживой двуличной женщиной, которая с какой-то целью держится за него, говорит ему о своей любви, а сама за его спиной встречается с другими мужчинами. Вы постоянно оправдываетесь перед ним, постоянно пытаетесь доказать, что Вы - порядочная, а он не верит Вам. Вы действительно хотите продолжать эти отношения? Вы видите какой-то смысл в том, чтобы постоянно убеждать своего любовника-параноика в том, что Вы не лгунья, выворачивать наизнанку своё прошлое и свою жизнь перед ним, отчитываться за каждый свой шаг? Для чего ВАМ такие отношения, для чего ВАМ нужен такой мужчина рядом?

Задумайтесь - Вы в этих отношениях выступаете не в роли любимой женщины, для которой стараются создать комфортную атмосферу, а в роли подозреваемой, в отношении которой постоянно выдвигают новые обвинения и собирают доказательства её вины. Ваш мужчина взял на себя роль следователя и надзирателя. Вам нужен такой спутник жизни? Какое будущее с ним Вас ожидает?
25 сент. 2019
Алла1111
Хорошо, я поговорю с ним по обращение к психологу, надеюсь это поможет.
Спасибо вам большое.